Лев Толстой Книги


«Казаки» Льва Толстого – это короткий роман, опубликованный в 1863 году в популярном литературном журнале «Русский вестник». Считается, что роман в некоторой степени автобиографичен, многие полагают, что персонаж Оленина, богатого москвича, который в поисках более подлинной жизни вступает в армию, был вдохновлён дикими нравами самого автора, когда он был молодым человеком.


Роман Льва Толстого «Анна Каренина», первоначально опубликованный в 1870-х годах в виде серийного издания в течение нескольких лет, а затем, в 1878 году, в виде полного романа, широко считается одним из величайших романов XIX века и одной из самых значительных книг, когда-либо написанных.


«Смерть Ивана Ильича» – это беллетристическая повесть русского писателя Льва Толстого (1828-1910). В повести поднимаются вопросы о том, что важно в жизни, через наблюдение Толстого за социальным взаимодействием и индивидуальными приоритетами.


«Хозяин и работник» – рассказ, написанный Львом Толстым в 1895 году – в период жизни автора, который часто считают отличным от ранних периодов его самых известных романов. Отказавшись от предыдущих произведений, 67-летний писатель начал писать рассказы на этико-религиозные темы.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock