Сомерсет Моэм Книги


«На краю империи» («the Outstation») – короткий рассказ, опубликованный Сомерсетом Моэмом в 1926 году в составе сборника «Казуарина» («Дерево Казуарины»). «На краю империи», как и другие рассказы, является самостоятельным повествованием, которое объединяет книгу, поскольку представляет собой рассказ о том, каково было британским гражданам во время пика колониализма на Дальнем Востоке.


Рассказ «Следы в джунглях» – один из шести, вошедших в сборник Сомерсета Моэма 1933 года под названием «Ах, король». Объединяющая тема, которая связывает все шесть рассказов, – это психологическое воздействие британцев на жизнь в далёких дальних странах, которые были частью империалистических колоний Англии.


«Письмо» – это короткий рассказ, опубликованный в 1926 году в составе сборника Сомерсета Моэма «Дерево Казуарина». Как и многие другие рассказы Моэма, эта вымышленная история была навеяна событием из жизни.


«Сальваторе» – это короткий рассказ об итальянском рыбаке, который ведёт себя доброжелательно и скромно, несмотря на экономические трудности, сердечные страдания и ревматоидный артрит. Хотя Моэм начинает и заканчивает рассказ от первого лица, большая часть написана как биографический очерк о Сальваторе, главного героя, от третьего лица.


В романе «Маг» Уильяма Сомерсета Моэма подробно рассказывается об английском хирурге Артуре Бёрдоне. Персонажи и обстановка романа основаны на реальных людях и сценах.


«Падение Эдварда Бернарда» Уильяма Сомерсета Моэма – это история, основанная на различиях между восточной и западной культурами. В этой истории речь идёт о двух друзьях детства, которые влюбляются в одну и ту же девушку.


«Бассейн» Сомерсета Моэма, краткое содержание

«Бассейн» – короткий рассказ Утльяма Сомерсета Моэма, опубликованный в сборнике рассказов 1921 года под названием «Трепет листа». Этот сборник примечателен тем, что в него вошло, пожалуй, самое известное произведение Моэма – «Дождь» – гнусная история, возможно, самой известной роковой женщины автора, мисс Сэди Томпсон. Хотя «Бассейн» не так знаменит, как это произведение-компаньон из сборника, легко понять, почему «Бассейн» идеально вписывается в этот сборник наряду с «Дождём».


«Дождь» Сомерсета Моэма, краткое содержание

Опубликованный в 1921 году, рассказ Уильяма Сомерсета Моэма «Дождь» повествует о фанатичном христианском миссионере, который совершает самоубийство после попытки спасти душу непокорной работницы секс-индустрии.


«Макинтош» Сомерсета Моэма, краткое содержание

«Макинтош» – это рассказ У. Сомерсета Моэма объёмом почти 14 000 слов, опубликованный в сборнике 1921 года «Трепет листа».


«Рыжий» Уильяма Сомерсета Моэма, краткое содержание

«Рыжий» – это короткий рассказ, вошедший в сборник Сомерсета Моэма 1921 года под названием «Трепет листа». Объединяющим элементом этого сборника – помимо обычных подозреваемых, о которых пишет Моэм, – является обстановка. Все рассказы рассказывают о райских островах в Тихом океане. Ирония – ключевой аспект этих рассказов, в которых совершенство обстановки неизбежно подрывается несовершенством человека-животного.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock