Фридрих Ницше Книги


Ницше считал «Так говорил Заратустра» одним из своих самых важных произведений. В конечном счёте, это произведение о преодолении себя. В нём сочетаются перевёрнутые аллюзии на Библию, греческую мифологию и древнеперсидскую религию.


«О пользе и вреде истории для жизни» – эссе Фридриха Ницше, опубликованное в 1874 году в рамках сборника «Несвоевременные размышления». Эссе представляет собой определённо модернистский аргумент против политически мотивированного пересказа событий франко-прусской войны, произошедшей всего за несколько лет до этого.


Труды Фридриха Ницше значительно отличаются от собрания сочинений большинства других философов. Хотя определённые концепции и теории повторяются часто, а идеи повторяются достаточно часто, чтобы стать мотивами, в трудах Ницше нет чётко определённой системы философского мышления. Он отверг эту традицию на том основании, что все существующие системы служат лишь для того, чтобы отвлечь людей от осознания того, что такие системы состоят в основном из древних суеверий, облечённых в новую терминологию и жаргон.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock