Театр и Кино 20.02.2024 06.02.2021


24.04.2023 Фильм «Крёстный отец», фундаментальное произведение американского кинематографа, был снят Фрэнсисом Фордом Копполой и вышел на экраны в 1972 году. Основанный на романе Марио Пьюзо 1969 года, фильм исследует сложную динамику отношений в вымышленной нью-йоркской преступной семье Корлеоне.


12.03.2023 Что предлагает нам кинематограф в это непростое время? Не все новинки этого года смогут появиться в наших кинотеатрах и на российских стриминговых сервисах, но мы всё-равно будем их обсуждать. А в комментариях подсказывают, где ещё можно поискать, вот тут: https://legalkino.net/movies/dramy/.


21.03.2022 Театральная акция «Весна премьер» – символизирует новое репертуарное направление Театра сатиры, а также те перемены и обновления, которые ждут театр в ближайшее время. Среди премьер «Балалайкин и Ко» по роману М. Е. Салтыкова-Щедрина «Современная идиллия», пластический спектакль «Арбенин. Маскарад без слов» по пьесе М. Ю. Лермонтова и спектакль «Дядя Жорж», основанный на пьесах А. П. Чехова — «Леший» и «Дядя Ваня».


23.02.2022 В конце марта Крымский театр юного зрителя представит первую премьеру нового года – спектакль по пьесе Н. П. Абрамова «Золотая антилопа».


25.11.2021 Захватывающие приключения в поисках счастья – в Крымском государственном театре юного зрителя состоялась первая премьера сезона. Режиссер театра Сергей Толстых поставил спектакль по пьесе современного автора Екатерины Точанской. «Кот PRO» вошел в шорт-лист конкурса современной драматургии «Малая Ремарка».


13.11.2021 В Москве покажут первый в России спектакль по пьесе немецкого классика Хайнера Мюллера «Цемент» – исследование реальности через советский миф, античность и архетипы. Единственный показ в рамках Биеннале театрального искусства «Уроки режиссуры».


Две премьеры в Крымском ТЮЗе

03.07.2021 В детском театре «Золотой ключик» при Крымском ТЮЗе сразу две премьеры — спектакль «Денискины рассказы» по произведению Виктора Драгунского и «Всем, кого касается» по пьесе Даны Сидерос.


Сэмюэль Л. Джексон: жизнь и творчество

28.06.2021 Сэмюэль Лерой Джексон родился 21 декабря 1948 года. Его мать, Элизабет, воспитывала сына одна, она работала на заводе, чтобы свести концы с концами.


Недетская премьера «Зверушкины истории»

30.03.2021 В Крымском государственном театре юного зрителя выходят «Зверушкины истории» по одноименной пьесе известного американского драматурга Дона Нигро. Вот что рассказал нам режиссёр этого спектакля Сергей Новиков за неделю до премьерных показов:


Премьера спектакля «Задняя часть слона» в «Школе современной пьесы»

06.02.2021 «Задняя часть слона» — иронический взгляд на современную жизнь с узнаваемыми реалиями, попытка в карикатурном виде представить «героев нашего времени»: бюрократов, взяточников и коррупционеров.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock