Фестиваль кукольных театров «Маленькая страна» открыт в Дворце культуры Балаклавского района
СЕВАСТОПОЛЬ. Ранним субботним утром 15-го августа на улицах Балаклавского района прохожие увидели ретро-машины, направляющиеся от площади, носящей имя 1-го мая, к Дворцу культуры, расположенному на площади Барлакова. Пассажиры, сидящие в необычных автомобилях, привлекали внимание людей, не знающих о событии, важном в культурной жизни города. Это были персонажи, рождённые фантазией сказочников.
Процессия предварила открытие фестиваля «Маленькая страна», уже в четвёртый раз принимающего гостей и участников, приехавших на встречу со зрителями из нескольких городов страны. В это м году зрителям представят свои работы четыре коллектива. Три из них радуют своими спектаклями юных зрителей крымских городов – Симферополя, Евпатории и Севастополя. Четвёртым участником фестиваля стал театр кукол, прибывший из Санкт-Петербурга.
Прибытие к Дворцу культуры ретро-машин, в первой из которых находилась хозяйка театрального праздника – сказочная Снежная королева, стало началом церемонии открытия «Маленькой страны». Гостей праздника, встречавших на площади артистов, уже развлекали скоморохи, приглашающие всех участвовать в играх и танцах.
Затем начался первый из спектаклей, заявленных в фестивальной программе. Им стала постановка «Еж и лиса» – замечательная сказка от артистов Симферопольского театра. Сюрпризом для зрителей стала выставка авторской куклы, организованная во Дворце культуры.
На следующий день зрители встретились с организаторами фестиваля – театром «Саквояж». Севастопольские актёры показали спектакль «Отважное сердце». Ещё одна встреча с театром «Саквояж» ждёт зрителей 19 августа – они увидят замечательную сказку «Заколдованная принцесса». Закроется фестиваль 20 августа вручением наград его победителям.
Людмила Траутмане © Gallerix.ru
- В Севастополе открылась выставка, обединившая творчество хужожников-абстракционистов и реалистов
- Севастопольским зрителям представили новую авторскую версию спектакля «Осторожно: дети!»
- Раритетные издания вернулись в библиотеку Севастополя
- Игорь Дрёмин: Панорама
- Малый театр привёз в Севастополь три спектакля
- ВНЖ в Нидерландах для россиян: пошаговое руководство к легализации
Комментирование недоступно Почему?