Спектаклем «Таланты и поклонники» открылся новый сезон в театре им. Маяковского
МОСКВА. Последние летние дни для многих театров столицы стали началом театрального сезона. Театр им. Маяковского 30 августа пригласил зрителей на свою Основную сцену, чтобы представить спектакль «Таланты и поклонники». Его поставил Миндаугас Карбаускис по известной пьесе Николая Островского.
На традиционный сбор труппы, проходивший днём, артисты пришли на «Сцену на Сретенке». Журналистам, интересовавшимся, почему именно эта площадка была выбрана для встречи коллектива театра после окончания летнего отдыха, объяснили, что именно на этой сцене в новом сезоне будет представлена большая часть премьер.
Всего в этом театральном году в «Маяковке» запланировано представить публике пять новых спектаклей. Три из них готовятся к выпуску на «Сцене на Сретенке». Первую премьеру зрителям придётся ждать не слишком долго – 5 ноября Леонид Хейфец покажет свою новую работу. Режиссёр вновь обратился к драматургии Артура Миллера, репетируя пьесу «Все мои сыновья…».
В конце ноября зрителям представят спектакль по пьесе Оливера Сакса. Нейропсихолог по профессии, этот писатель исследует отклонения в психике людей. Пьесу о человеке, принявшем жену за шляпу, ставили во многих театрах мира. Режиссёр Никита Кобелев первым в России взялся воплотить это произведение на сцене.
Следующей премьерой станет спектакль «Изгнание». Это новый совместный проект худрука «Маяковки» и Марюса Ивашкявичуса, литовского драматурга, написавшего пьесу о проблемах миграции. Первый показ спектакля намечен на последние дни января будущего года.
На основной сцене театра запланирована всего одна премьера, которой любимая публикой Светлана Немоляева в апреле отметит свой юбилей. Специально для юбилярши режиссёром Анатолием Шульевым будет поставлен спектакль «Бешеные деньги».
Людмила Траутмане © Gallerix.ru
- «Изгнание» − премьера спектакля о литовских мигрантах в театре им. Маяковского
- В театре им. Маяковского состоялся пресс-показ новой работы Миндаугаса Карбаускиса - спектакля «Русский роман»
- В театре им. Маяковского отметили свой 93-й день рождения подарками зрителям
- В Калининграде одиннадцатый раз открылся фестиваль «Балтийские сезоны»
- Зрители театра им. Маяковского присутствовали на обеде у Канта
- В Нижегородской драме им. Горького начинаются гастроли Малого театра
Комментирование недоступно Почему?