Пресс-релизы 07.06.2016 01.06.2016
«Усадьба В.П. Сукачёва» приглашает на посадку роз на «Аллее семьи»
07.06.2016 Подсадка роз – добрая традиция «Усадьбы В. П. Сукачёва».
«Ночь в галерее»
07.06.2016 10 июня в 21:00 час в рамках выставки литографий Марка Шагала «Послание света», действующей в «Галерее В. Бронштейна» до 13 июня, пройдёт «Ночь в галерее».
Выставка печатной графики преподавателей, студентов, выпускников кафедры дизайна Санкт-Петербургского государственного университета
07.06.2016 Галерея современного искусства, 2 этаж, Зал графики На выставке будет представлено более 70 произведений печатной графики ведущих преподавателей, студентов и выпускников кафедры дизайна факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета.
Выставка Авдеева Александра
06.06.2016 8 июня в Литературном музее откроется выставка Александра Авдеева.
Выставка ТУБА-народец Лукаса Дюблина (Швейцария)
06.06.2016 Его регалии и заслуги можно перечислять долго. Художник, философ, натуралист, математик, Лукас Дюблин известен, в первую очередь, как создатель великолепных церковных витражей. Его имя уже вписано в швейцарскую историю этого вида искусства наряду с именами Марка Шагала, Отто Штайгера, Ганса Штокера.
Про еду и про людей
03.06.2016 8 июня 2016 открывается выставка работ «Про еду и про людей»В проекте представлены работы художников из частных коллекций: Константина Худякова, Натальи Нестеровой, Льва Табенкина, Кати Медведевой, Ларисы Наумовой, Юрия Купера, Александра Ишина, Арона Буха, Веры Ельницкой, Люси Вороновой, Натты Конышевой, Алексея Ваулина, Константина Тотибадзе, Георгия Тотибадзе, Веры Ельницкой, Ивана Сотникова..
FLUTE³ - опера-телепортация по мотивам «Волшебной Флейты» В.А. Моцарта и музыки современных композиторов
03.06.2016 FLUTE³ — опера-телепортация по мотивам «Волшебной Флейты» В. А. Моцарта и музыки современных композиторов Спектакль, где зрители путешествуют по пространству «Куб» (Дизайн-завод «Флакон») вместе с артистами и оркестрантами.
Под зонтиком Сати
03.06.2016 14 июня, вторник, 19.00
Музыка венского Концертхауса
03.06.2016 12 июня, воскресенье, 14.00 Вход по билетам
Трапеция
03.06.2016 7 июня, понедельник, 19.00 Вход по билетам
Творческие лагеря в Петербурге «Лето в Капелле», «Лето в Музее», «Лето в Театре»
02.06.2016 Санкт-Петербург, 6 июня – 19 августа 2016 года http://gorodmus.ru/leto 6 июня 2016 открываются летние смены лагерей «Лето в Капелле», «Лето в Музее» и «Лето в театре». Большой ажиотаж и интерес к программе вызван её содержанием и успешным запуском в 2015 году.
Выставка «Модельер, которому верил Станиславский. К 155-летию со дня рождения Надежды Петровны Ламановой. Театральный костюм из коллекции Музея МХАТ»
01.06.2016 С 8 июня по 21 августа 2016 в московском Музее Моды пройдёт выставка «Модельер, которому верил Станиславский. К 155-летию со дня рождения Надежды Петровны Ламановой. Театральный костюм из коллекции Музея МХАТ».
Выставка «МОСКВА СПОРТИВНАЯ»
01.06.2016 С 8 по 23 июня 2016 года в зале Интерактивной карты Информационно-аналитического центра Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» (ГБУ «Мосстройинформ) состоится выставка «МОСКВА СПОРТИВНАЯ».
Паблик-арт-проект «Лоскутное одеяло»
01.06.2016 Выставочные залы Москвы, Московский центр музейного развития приглашают в галерею-мастерскую «Варшавка» на открытие паблик-арт-проекта «Лоскутное одеяло», посвященного 55-летию со дня первого пилотируемого полета в космос.
Выставка «Середина Земли»
01.06.2016 В экспозиции представлено более 100 работ из собрания музея и мастерских художников разных поколений в жанре портрета, пейзажа, натюрморта, а также произведения декоративно-прикладного искусства.