Интерьер с футляром для скрипки. худ. Анри Матисс Борис Ханин Лежит пустым футляр от скрипки На кресле – инструмента нет. В нем видим голубые блики, Как будто это моря след.
Как будто звуков след воздушный Оставил звучный инструмент, Что зачаровывает душу, Когда играют на струне.
А море за открытой дверью Играет краской голубой, Сливаясь с небом, нежной трелью Приносит радость и покой.
Играет ветер занавеской, Такой прозрачной белизны, Что кажется фатой невесты, Которой все удивлены.
А солнца свет, сквозь балюстраду, Проходит, падая на пол, Успешно обходя преграду, Приют находит там, где стол.
И арабески, что на стенах Восточный колорит дают, Напоминают гобелены, Здесь создающие уют.
А черный цвет совсем не лишний - Вещам он тонкость придает, Изящество и хрупкость в жизни, И невесомость создает.
На картине есть что-то из этого: в помещении, украшение, дизайн, архитектура, храм, древний, античный, традиционный, духовность, витиеватый, дверь, замок, золото. Возможно, это картина, изображающая комнату со стулом и столом перед окном с видом на водоем на другой стороне комнаты.
Этот сайт существует на доходы от показа рекламы. Пожалуйста, отключите AdBlock
Несколько случайных
Интерьер с футляром для скрипки (картина) — Анри Матисс
Кому понравилось
Пожалуйста, подождите
На эту операцию может потребоваться несколько секунд. Информация появится в новом окне, если открытие новых окон не запрещено в настройках вашего браузера.
Нужно авторизоваться на сайте
Для работы с коллекциями – пожалуйста, войдите в аккаунт (откроется в новом окне).
Поделиться | Встроить
Поделиться ссылкой в соцсетях:
Вставить картинку на сайт:
Вставить картинку в сообщение на форум:
Мы используем куки, чтобы пользоваться сайтом было удобно
КОММЕНТАРИИ: 1 Ответы
Интерьер с футляром для скрипки. худ. Анри Матисс
Борис Ханин
Лежит пустым футляр от скрипки
На кресле – инструмента нет.
В нем видим голубые блики,
Как будто это моря след.
Как будто звуков след воздушный
Оставил звучный инструмент,
Что зачаровывает душу,
Когда играют на струне.
А море за открытой дверью
Играет краской голубой,
Сливаясь с небом, нежной трелью
Приносит радость и покой.
Играет ветер занавеской,
Такой прозрачной белизны,
Что кажется фатой невесты,
Которой все удивлены.
А солнца свет, сквозь балюстраду,
Проходит, падая на пол,
Успешно обходя преграду,
Приют находит там, где стол.
И арабески, что на стенах
Восточный колорит дают,
Напоминают гобелены,
Здесь создающие уют.
А черный цвет совсем не лишний -
Вещам он тонкость придает,
Изящество и хрупкость в жизни,
И невесомость создает.
Комментирование недоступно Почему?
На картине есть что-то из этого: в помещении, украшение, дизайн, архитектура, храм, древний, античный, традиционный, духовность, витиеватый, дверь, замок, золото.
Возможно, это картина, изображающая комнату со стулом и столом перед окном с видом на водоем на другой стороне комнаты.