Василий Григорьевич Перов – Портрет Сергеевой Анны Ивановны, урожд. Шеиной. 1875
Художественный музей, Кишинёв.
На эту операцию может потребоваться несколько секунд.
Информация появится в новом окне,
если открытие новых окон не запрещено в настройках вашего браузера.
Для работы с коллекциями – пожалуйста, войдите в аккаунт (откроется в новом окне).
Поделиться ссылкой в соцсетях:
КОММЕНТАРИИ: 2 Ответы
В интернете представлена противоречивая информация об этой картине, имеющиеся на других сайтах (в т.ч. в Википедии) данные не подтверждаются. Обсуждение здесь: http://f.gallerix.ru/viewtopic.php?f=3&t=354
Благодарим пользователя valer26 за уточнённые данные по этой картине!
Моя пра пра бабушка Купчиха 1 гильди, почётный гражданин города Москва годы жизни 1838-1918, жена Андрея Сергеевича Сергеева.
Комментирование недоступно Почему?
На картине изображён портрет Анны Ивановны Сергеевой, урождённой Шеиной, написанный в 1875 году. Женщина сидит вполоборота, смотря прямо на зрителя. Ее лицо освещено, что выделяет ее из тёмного фона и одежды. Она одета в тёмное платье с кружевным белым воротником и украшена жемчужным ожерельем и серьгами. Ее руки сложены на коленях, на одном из пальцев виден обручальное кольцо. Поза и выражение лица спокойные, задумчивые, что может говорить о ее внутреннем мире или социальном положении. Тёмный фон и одежда подчёркивают ее светлое лицо, делая акцент на ее внешности и, возможно, статусе. Портрет передаёт ощущение некоторой строгости и достоинства.