Молодых литераторов России и Белоруссии соединит «Мост дружбы»
МИНСК. Постоянным комитетом Союзного государства объявлено о старте литературного конкурса молодых писателей «Мост дружбы». Российские и белорусские литературы в возрасте от 18 до 30 лет смогут принять участие в конкурсе.
Конкурс создан с целью поиска, раскрытия и поддержки молодых талантливых писателей, привлечения их внимания к литературным традициям, культуре и истории России и Беларуси, строительства Союзного государства. Организаторы стремятся к открытию новых имен в литературе, а также содействию в первой публикации и дальнейшем продвижении произведений молодых авторов двух стран.
Для участия в конкурсе белорусским и российским молодым литераторам необходимо направить свои заявки и работы с пометкой «Мост дружбы» по электронному адресу info@bpc.by до 15 ноября 2014 года. В комитете пояснили, что на конкурс будут приняты ранее не участвовавшие в других проектах и не опубликованные произведения малой литературной формы – эссе, очерки, рассказы. Каждый участник может направить на конкурс только одну литературную работу, написанную на русском или белорусском языке.
Конкурс «Мост дружбы» учрежден Постоянным комитетом Союзного государства при поддержке ассоциации «Познаем Евразию», ГУ «Национальный пресс-центр Республики Беларусь» и Российского Института мировой литературы им. А. М. Горького.
Светлана Кораблёва © Gallerix.ru
- В Новочеркасске состоялась режиссёрская лаборатория современной драматургии - проект театра Наций и МХАТа
- Утешение ныне живущим от Бориса Зайцева. Очерки и воспоминания о писателях
- Выставка памяти московской художницы Ирины Верещагиной в зале МСХ на Кузнецком мосту
- Окрыляющие путевые очерки Дины Рубиной для оставшихся у форточки
- Режиссёрская лаборатория Олега Лоевского вновь начала работу в Молодёжном театре Ростова-на-Дону
- Десять неизвестных произведений Карла Брюллова на выставке в Русском музее
Комментирование недоступно Почему?