Литература


Считающийся первым настоящим вестерном, роман «Вирджинец», опубликованный в 1902 году Оуэном Уистером, является исторической прозой. В центре саги о территории Вайоминг 1870-х годов – молодой ковбой, известный только как Вирджинец, который использует ум, твёрдость и честность, чтобы приручить землю, победить самых жестоких преступников и завоевать сердце сильной женщины.


«Границы» – это короткий рассказ Томаса Кинга, первоначально опубликованный в 1993 году в сборнике «Та самая, хорошая история».


Роман Фредрика Бэкмана «Тревожные люди» – это произведение взрослой художественной литературы, в котором прослеживается жизнь различных персонажей и показано, как переплетаются их тревоги, надежды и страхи.


«Водоворот» Пола Флейшмана – роман 1998 года о 17-летнем подростке Бренте Бишопе, который отправляется в путешествие по стране в поисках искупления.


«Змеиный король» – роман для подростков американского музыканта и писателя Джеффа Зентнера, первоначально опубликованный в США в 2016 году. Эта история о трёх подростках, выросших в маленьком городке Форрествилл, штат Теннесси, исследует индивидуальную, семейную и социальную идентичность, а также любовь, потерю и религию.


«Игра снов» – экспрессионистская пьеса шведского драматурга Августа Стриндберга, написанная в 1901 году и впервые поставленная в Стокгольме в апреле 1907 года. Считающаяся одной из самых влиятельных пьес Стриндберга и ранним предшественником драматического сюрреализма, она посвящена Агнессе, дочери ведического бога Индры.


«Эхо прошлого» Дианы Гэблдон, краткое содержание

«Эхо прошлого» – седьмой роман из цикла «Чужестранка» Дианы Гэблдон. Сочетая элементы жанров исторической фантастики, приключений, фэнтези и романтики, серия рассказывает о приключениях Клэр Рэндалл, боевой медсестры времён Второй мировой войны, которая случайно перемещается во времени в Шотландию XVIII века и влюбляется в Джейми Фрейзера, воина-горца.


«Запах яблок» Марка Бера, краткое содержание

«Запах яблок», первый роман южноафриканского писателя Марка Бера, был первоначально опубликован в 1993 году на языке африканеров, а в 1995 году вышел в английском переводе и получил международное признание.


«Когда танцуют слоны» Тесс Уризы Холте, краткое содержание

«Когда танцуют слоны» – первый роман филиппино-американской писательницы Тесс Уризы Холте. Опубликованный в 2002 году, он основан на опыте отца Холт, выросшего на Филиппинах во время Второй мировой войны.


«Батут» Роберта Гайпа, краткое содержание

«Батут» («Trampoline») – иллюстрированный роман, написанный Робертом Гайпом. Издательство Университета Огайо опубликовало роман в 2015 году. Действие романа происходит в вымышленном округе Канард, расположенном в Аппалачских горах штата Кентукки.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock