Литература


Классический текст Эдварда О. Уилсона «О природе человека» – это работа по социобиологии, которая объясняет вклад естественных наук в культурную антропологию и роль генетики и эволюции в природе человека.


«Нефть на воде» – роман 2010 года Хелона Хабилы, который первоначально работал журналистом и поэтом в Нигерии, а затем стал профессором творческого письма в университете Джорджа Мейсона. Его произведения получили множество наград, включая национальную поэтическую премию Музыкального общества Нигерии, премию Кейна 2001 года, премию Commonweath Writers Prize 2003 года, премию Эмили Балч 2008 года и премию Уиндхэм-Кэмпбелл 2015 года за художественную литературу.


Опубликованный в 1956 году, «Старый крикун» – это классический исторический фикшн о связи между мальчиком и его собакой.


«О первом взгляде на Гомера Чепмена» («On First Looking into Chapman’s Homer») – популярный сонет поэта-романтика Джона Китса. История создания этого стихотворения, пожалуй, не менее известна, чем само стихотворение.


Роман Тобиаса Вольфа «Старая школа» был опубликован в 2003 году. Это произведение, которое также можно рассматривать как «роман в клеточку», поскольку это тонко завуалированный рассказ о собственном опыте Вулфа в подготовительной школе.


«О христианской доктрине» святого Августина Гиппонского – это богословский труд, предлагающий руководство по толкованию библейского Писания, а также наставления Августина по эффективной риторической практике и христианскому обучению. Работа впервые появилась в 397 году нашей эры.


«О мальчике» Ника Хорнби, краткое содержание

Роман английского писателя Ника Хорнби «О мальчике» – это комедийный роман о взрослении. История начинается с того, что 12-летний Маркус Брюэр переезжает в Лондон в 1993 году со своей любящей, но склонной к самоубийству матерью Фионой.


«На земле мы кратковременно великолепны» Оушена Вуонга, краткое содержание

Воспитанный матерью, Роуз, и бабушкой, Лан, Маленький Пёс растёт в районе Хартфорда, штат Коннектикут, в начале 90-х годов прошлого века.


«О красоте» Зеди Смит, краткое содержание

Книга «О красоте» знаменитой британской писательницы Зеди Смит была опубликована в 2005 году. Книга была включена в шорт-лист престижной Букеровской премии и получила премию Orange Prize for Fiction.


«Ночной лес» Джуны Барнс, краткое содержание

Роман «Ночной лес» Джуны Барнс был впервые опубликован в 1936 году. В романе рассказывается история Робин Воте и жизни тех, с кем она оказывается втянутой в борьбу со своими желаниями и потребностью в свободе.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock