Литература


«Призрак» – роман 2016 года американского писателя Джейсона Рейнольдса. Финалист Национальной книжной премии 2016 года в номинации «Молодёжная литература», это первая часть серии Рейнольдса о членах юношеской команды по лёгкой атлетике.


Действие романа Ральфа Флетчера «Полёт в одиночку» («Flying Solo», 1998) происходит в течение одного дня в классе шестого класса начальной школы Полсона. Сюжет романа сосредоточен на том, что класс остаётся без учителя на целый день, а заменяющий его учитель так и не появляется.


«Fleishman Is in Trouble» – дебютный роман журналистки и писательницы Тэффи Бродессер-Акнер. Первоначально опубликованный в 2019 году, он представляет собой сатирический роман с элементами фантастики.


«Месяц в деревне» – художественный роман, опубликованный в 1980 году британским автором Дж. Л. Карром, школьным учителем на пенсии и издателем. Роман повествует об обманчиво простой истории Томаса Биркина, ветерана Первой мировой войны, который, только что вернувшись из-за границы, соглашается на летнюю работу по восстановлению фрески.


Роман-рассуждение Ролана Барта «Рассуждения влюблённого: Фрагменты» столь же романтичен, как и язык, на котором он был написан. Написанное на французском языке, это причудливое произведение стало литературной классикой в своём собственном жанре.


«Сон во сне» – это короткая лирическая поэма Эдгара Аллана По. Первоначально опубликованная в 1849 году в бостонской газете «Флаг нашего союза», это стихотворение стало одним из последних, опубликованных По перед его ранней смертью в возрасте 40 лет в октябре 1849 года.


«Надвигается беда» Рэя Брэдбери, краткое содержание

«Надвигается беда» («Something Wicked This Way Comes») – одно из самых популярных произведений Рэя Брэдбери. В нём рассказывается история двух друзей, Джима Найтшейда и Уилла Хэллоуэя, которым по тринадцать лет и которые мечтают стать старше.


Рассказы Владимира Набокова, кратко

В этот сборник вошли все рассказы, которые когда-либо писал Набоков, кроме «Чародея». Сборник был опубликован после смерти Набокова, и ни один из рассказов не был опубликован ранее.


«Эмиль, или О воспитании» Жан-Жака Руссо, краткое содержание

Жан-Жак Руссо (1712-1778) был философом XVIII века. Его доктрины в основном касаются политики и функций правительства, а его наиболее важной работой является «Общественный договор». Он был заинтересован в адаптации общества, чтобы оно было наиболее эффективным для человеческого прогресса.


«Письмо из Бирмингемской тюрьмы» Мартина Лютера Кинга младшего

Хотя письмо, которое доктор Мартин Лютер Кинг-младший написал, находясь в заключении в Бирмингеме, изначально преследовало конкретную цель, в конечном итоге оно затрагивает универсальные вопросы свободы и неравенства.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock