Литература


«Тело в лесу», первая из серии «Тайна последней точки» («A Point Last Seen Mystery»), написанная Эйприл Генри, – это роман для молодых читателей. В романе рассказывается о маловероятной троице подростков-добровольцев из спасательной команды, которые подвергают себя опасности, чтобы остановить серийного убийцу.


Книга «Мальчики в лодке: Девять американцев и их эпическая погоня за золотом на Олимпийских играх 1936 года в Берлине» – это нехудожественное произведение, написанное Дэниелом Джеймсом Брауном и опубликованное в 2013 году.


«Книга потерянных вещей» Джона Коннолли – роман о взрослении для молодых чиателей. В нём герой, Дэвид, переносится в волшебную страну, Элсид, где он сталкивается со злой силой и в конце концов возвращается домой, усвоив ценный урок.


«Мальчик в полосатой пижаме» – историко-фантастический роман, опубликованный в 2006 году знаменитым ирландским писателем Джоном Бойном, известным как взрослым, так и молодым писателем. Действие романа происходит в концентрационном лагере Освенцим времён Второй мировой войны, в нём сочетаются реализм и притча.


«Кормилица семьи», – это детский роман 2000 года канадской писательницы и активистки Деборы Эллис. В центре романа – 11-летняя девочка по имени Парвана, которая в силу обстоятельств, сложившихся в её семье, вынуждена бросить вызов талибам и их репрессивным законам, чтобы стать кормилицей своей семьи.


«Мальчик, который осмелился» – роман для молодых читателей, написанный удостоенной наград детской писательницей Сьюзен Кэмпбелл Бартолетти и опубликованный в 2008 году. «Мальчик, который осмелился» – это исторический фикшн, основанный на реальной жизни Гельмута Хюбенера, немецкого мальчика, который бросил вызов нацистам во время Второй мировой войны.


«Костяные люди» Кери Халме, краткое содержание

Роман «Костяные люди» Кери Халме стал первым новозеландским романом, удостоенным Букеровской премии. Он также получил ряд других наград, включая Новозеландскую книжную премию 1984 года и премию «Пегас» за литературу маори.


«Хвастливый солдат» Плавта, краткое содержание

О жизни Плавта и постановках его произведений известно очень мало. Единственные дошедшие до нас древнеримские комедии – это произведения, написанные Плавтом и Теренцием, драматургом, который также был рабом.


«Книга Рут» Джейн Гамильтон, краткое содержание

Уроженка Среднего Запада Джейн Гамильтон написала свой дебютный роман «Книга Рут» в 1988 году. В следующем году она получила премию фонда PEN/Hemingway за лучший первый роман. Действие романа происходит в маленьком городке штата Иллинойс в 1970-х годах.


«Книга придворного» Бальдассаре Кастильоне, краткое содержание

Бальдассаре Кастильоне, итальянский придворный, дипломат, солдат и выдающийся автор эпохи Возрождения, написал «Книгу придворного» между 1513 и 1527 годами. В основном это поучительное произведение, действие которого происходит в течение четырёх вечеров в итальянском дворе Урбино в 1507 году.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock