Литература


«Королевство нечестивых» – первая книга из одноимённой трилогии Керри Манискалко. «Королевство нечисти» – это роман для молодых взрослых, в котором сочетаются элементы жанров фэнтези, исторической фантастики и романтики, чтобы поддержать центральную загадку убийства.


«Домашний огонь» – седьмой роман современной британской писательницы Камилы Шамси. В том же году «Домашний огонь» был включён в лонг-лист Букеровской премии; в 2018 году он получил Женскую премию и вошёл в шорт-лист премии DSC за литературу Южной Азии.


Автор нескольких бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» Ли Бардуго продолжает приключения своих героев Гришаверса в романе 2019 года «Король шрамов».


Опубликованный в 1983 году роман «Железная трава» («Ironweed») – третья часть цикла исторической драмы Уильяма Кеннеди, действие которой происходит в Олбани, штат Нью-Йорк. Он получил признание критиков и был удостоен Пулитцеровской премии, а также премии Национального кружка книжных критиков.


Книга «Я бы сказала тебе, что люблю тебя, но тогда мне пришлось бы тебя убить» Элли Картер (Hyperion Books for Children, 2006) является первой частью серии шпионских романов для молодых читателей «Девочки Галлахер», за которой следует бестселлер «Нью-Йорк Таймс», «Скрестить сердце и надеяться на шпионаж».


«Скандал в Богемии» – первый рассказ сэра Артура Конан Дойла, в котором фигурирует его ставший культовым персонаж Шерлок Холмс. Он был опубликован в 1891 году и известен тем, что в нём появляется персонаж Ирен Адлер, женщина, которая становится романтическим интересом для Холмса в последующих произведениях.


«Ким» Редьярда Киплинга, краткое содержание

«Ким» – роман плодовитого писателя и поэта Редьярда Киплинга (1865-1936), который стал первым англоязычным лауреатом Нобелевской премии по литературе.


«Поцелуй меховой королевы» Томсона Хайвея, краткое содержание

Признанный канадской классикой, «Поцелуй меховой королевы» – первый роман канадского драматурга, композитора и пианиста из племени кри Томсона Хайвея.


«Кухня» Бананы Ёсимото, краткое содержание

«Кухня» – дебютный роман японской писательницы Бананы Ёсимото. Эта короткая книга – захватывающее повествование об отношениях и о том, как они подвергаются испытанию экстремальными обстоятельствами.


«Клара и солнце» Кадзуо Исигуро, краткое содержание

«Клара и солнце» – антиутопический научно-фантастический роман, опубликованный в марте 2021 года британским автором Кадзуо Исигуро. Действие романа происходит в Соединённых Штатах Америки в недалёком будущем, повествование ведётся от лица Клары, андроида, созданного для сопровождения детей.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock