Литература


«Домосед» – захватывающее повествование Фердинанда Ойоно. Хотя «Домосед» короче большинства романов, он затрагивает тяжёлую тему колонизации и её последствий для коренного населения Камеруна.


Рассел Бейкер (родился 14 августа 1925 г.) – американский газетный обозреватель, юморист, политический сатирик и писатель. В 1947 году он получил степень бакалавра в университете Джона Хопкинса и начал свою карьеру в газете «Baltimore Sun» в качестве полицейского репортера.


«Хорошая девочка, плохая кровь» – второй роман из трёх частей серии «Руководство хорошей девочки по убийству» (A Good Girl’s Guide to Murder) криминальной прозы для молодых читателей.


«Сердца несломленные» (или «Неразбитые сердца» – на момент написания этого обзора русского перевода этой книги ещё нет) – современный роман для подростков, написанный автором бестселлера «Нью-Йорк Таймс» Синтией Лейтич Смит.


«Домашний арест» – роман Клэр Холт 2015 года в свободном стихе. Роман написан от первого лица 12-летнего Тимоти и состоит из пятидесяти двух недель дневниковых записей, которые он должен вести в рамках испытательного срока за кражу кошелька, чтобы заплатить за лекарства для своего младшего брата Леви.


Действие подростковой исторической драмы Шерри Л. Смит «Flygirl» (~ «Летающая девушка»), написанной в 2008 году, происходит в США во время Второй мировой войны. Действие романа начинается в декабре 1941 года и ведётся от лица Иды Мэй Джонс, молодой чернокожей женщины и недавней выпускницы средней школы, которая живёт со своей матерью, дедом и двумя братьями в городе Слиделл, штат Луизиана.


«Иду на встречу с человеком» Джеймса Болдуина, краткое содержание

Этот рассказ, написанный афроамериканским писателем Джеймсом Болдуином в 1965 году, повествует о расовом насилии и раздорах между чёрными и белыми американцами в сельском южном городке во время американского движения за гражданские права.


«Святая твердыня» Энни Диллард, краткое содержание

«Святая твердыня» – книга о христианской духовности 1977 года американского натуралиста и писателя Энни Диллард. Диллард, чей роман «Пилигрим в Тинкер-Крик» 1974 года получил Пулитцеровскую премию 1975 года за нехудожественную литературу, часто отмечают за её способность описывать и повествовать о мире природы.


«Ресепшн» Келли Янг, краткое содержание

«Ресепшн» («Front Desk») – дебютный роман азиатско-американского автора Келли Янг. Впервые опубликованная в 2018 году, детская книга стала бестселлером «New York Times» и была упомянута в многочисленных списках лучших книг года, включая NPR, «Kirkus», «Publishers Weekly», «Washington Post», Amazon, «School Library Journal», Нью-Йоркскую публичную библиотеку и Чикагскую публичную библиотеку.


«Хинд сварадж» Махатмы Ганди, краткое содержание

Книга Мохандаса К. «Махатмы» Ганди, «Хинд Сварадж», или «Индийское самоуправление», была опубликована в 1909 году и вдохновила жителей Индии на борьбу за независимость от британского колониального контроля.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock