Литература


Пьеса написана в Лондоне в начале семнадцатого века (вероятно, 1600-1602 г.г.) под названием «Трагедия Гамлета, принца датского».


Роман написан в течение двенадцати лет, с 1944 по 1956 год. Его части были опубликованы в виде рассказов ещё в 1951 году, но полностью роман был впервые издан в 1957 году.


Дэн Браун написал новеллу-триллер «Код да Винчи» в самом начале 2000-х. Роман был впервые издан в 2003, экранизация от Коламбия пикчерс и Сони пикчерс с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях вышла в 2006-м.


Написанная в Париже в 1897 году Эдмоном Ростаном, пьеса «Сирано де Бержерак» – это героическая комедия в пяти действиях.


Новелла «Джейн Эйр» написана в Лондоне в 1847 году Шарлоттой Бронте (Charlotte Brontë).


«The Anthropocene Reviewed: Essays on a Human-Centered Planet» Джона Грина – это книга из 44 коротких размышлений о чудесах и опасностях человеческой деятельности на Земле. Опубликованная в 2021 году, книга вошла в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» под номером один и получила широкую похвалу за мягкую забавность причудливых привычек современных людей и красноречивую тревогу по поводу того, как мы неправильно распоряжаемся ресурсами Земли.


«Искусство изысканной любви» Андреаса Капеллануса, краткое содержание

Книга «Искусство изысканной любви» Андреаса Капеллана (Андрея Капеллана, подлинная личность которого остаётся неизвестной) была написана на латыни между 1186 и 1190 годами.


«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, краткое содержание

Рассказчик, пилот самолёта, терпит крушение в пустыне Сахара. В результате аварии самолёт сильно повреждён, и у рассказчика остаётся мало еды и воды. Пока он переживает о своём бедственном положении, к нему приходит Маленький принц, очень серьёзный белокурый мальчик, который просит рассказчика нарисовать ему овцу.


«Золушка» Мариссы Майер, фантастика о пандемии

Большая часть романа «Золушка» сосредоточена вокруг летумоза, очень заразной и смертельной болезни, которая поражает Землю, о которой идёт речь в романе.


«Отелло» Вильяма Шекспира, краткое содержание

Поэма «Трагедия Отелло, венецианского мавра» была написана в Лондоне, между 1601 и 1604 годами и впервые опубликована в 1622-м.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock