Литература


Книга «Голос монстра» была написана Патриком Нессом, проиллюстрирована Джимом Кеем, а первоначальная идея романа принадлежит покойной Шивон Дауд.


В романе Жана Квока «Девушка в переводе» подробно описывается первое десятилетие жизни Кимберли Чанг и её матери после их эмиграции из Гонконга в Нью-Йорк в 1980-х годах.


«Плавая в ладони моей матери» – это книга притч 1990 года немецко-американской писательницы Урсулы Хеги.


«Великий круг» – роман 2021 года, написанный Мэгги Шипстед. В романе переплетаются две временные линии: В одной из них рассказывается о трагической жизни женщины-авиатора Мэриан Грейвс, которая в середине 20 века пытается пролететь над Северным и Южным полюсами; в другой – об актёре Хэдли Бакстере, который пытается снять фильм о жизни Мэриан в наши дни.


«Грегор Оверлендер» – первая из серии пяти книг «Хроники Подземья» о Грегоре и его путешествиях в таинственное Подземье.


Пьеса Лопе де Вега «Фуэнтеовехуна» (или «Фуэнте Овехуна»), впервые опубликованная в 1619 году, происходит и основана на подлинных событиях, произошедших в Испании в 1476 году.


«Полная луна цикад» Мэрилин Хилтон, краткое содержание

Лауреат литературной премии APALA, книга Мэрилин К. Хилтон «Полная луна цикад» – это исторический роман-в-вопросе, в котором рассматриваются темы расизма и гендерных норм в Новой Англии 1969 года.


«Любовь гика» Кэтрин Данн, краткое содержание

«Любовь гика» – роман Кэтрин Данн 1989 года. Роман построен как мемуары, написанные Олимпией «Оли» Биневски, карликом-горбуном-альбиносом, в которых она описывает причудливую историю своей семьи карнавальных фриков.


«Больше жизни, Хлоя Браун» Талии Хибберт, краткое содержание

«Больше жизни, Хлоя Браун» («Get a Life, Chloe Brown») – роман 2019 года, написанный чернокожей британской Талией Хибберт и опубликованный издательством Avon Romance.


Геттисбергская речь Авраама Линкольна

Считающаяся одной из величайших ораций в истории Америки, Геттисбергская речь была написана и произнесена президентом США Авраамом Линкольном в ноябре 1863 года – в разгар Гражданской войны в Америке.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock