Литература


Роман нигерийского писателя Теджу Коула «Каждый день для вора» – это произведение, первоначально опубликованное в Нигерии в 2007 году. Действие романа разворачивается в стиле пикарески от первого лица, когда рассказчик, очень похожий на автора, возвращается в Нигерию после 15 лет жизни в США, чтобы разобраться с нигерийской национальной идентичностью и собственным наследием.


Книга «Всё, всё» была опубликована в 2015 году американским писателем ямайского происхождения Николой Юн. Это современный роман для молодых читателей, посвящённый семейным отношениям, горю и подростковой романтике.


Книга «Побег из лагеря 14» – это история Син Дон Хёка, единственного известного человека, родившегося в северокорейском трудовом лагере и сбежавшего из него. Автор книги, Блейн Харден, много раз брал интервью у Шина, а также беседовал с бывшими охранниками лагеря и северокорейскими торговцами.


«Все» – одноактная пьеса Брэндена Джейкобса-Дженкинса, премьера которой состоялась в 2017 году вне Бродвея в театре Signature, а первая публикация – в 2018 году. Это современный пересказ «Эвримена», наиболее известного и антологизированного примера средневековой пьесы нравов, которая была адаптирована из голландской пьесы анонимного английского писателя XV века.


«Everyman» («Любой человек» или «Каждый человек»), первоначально известная как «The Summoning of Everyman», – английская пьеса нравоучительного содержания, написанная в конце XV века, личность автора неизвестна.


В 2008 году Франсиско Хименес опубликовал книгу «Reaching Out», третью в серии автобиографических мемуаров для молодых читателей. В первых двух книгах серии рассказывается о детстве и подростковом возрасте Хименеса, сына мексиканских иммигрантов в Южной Калифорнии. Действие книги «Дотянуться» начинается в 1962 году, когда Франсиско (известный как Фрэнк) вместе с семьёй приезжает в университетский городок Санта-Клара, чтобы начать учёбу в колледже.


«Повседневная польза» Элис Уокер, краткое содержание

«Повседневная польза» – короткий рассказ лауреата Пулитцеровской премии Элис Уокер. Впервые опубликованный в сборнике рассказов Уокер «В любви и беде» в 1973 году, рассказ посвящён маргинальной для американской литературы того времени фигуре: чернокожей женщине из рабочего класса на американском Юге.


«Итан Фром» Эдит Уортон, краткое содержание

Книга «Итан Фром», впервые опубликованная в 1911 году, – новелла американской писательницы Эдит Уортон. Произведения Уортон, которые чаще всего касались жизни американской элиты позолоченного века, обычно классифицируются как социальный реализм или даже натурализм – реалистический поджанр, который изображал жизнь человека и общества через призму детерминизма.


«Каждое последнее слово» Тамары Айрленд Стоун, краткое содержание

«Каждое последнее слово» Тамары Айрленд Стоун – роман для взрослых, опубликованный в 2015 году. Саманта МакАлистер, главная героиня книги, – ученица средней школы, страдающая обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР).


«Побег из библиотеки мистера Лемончелло» Криса Грабенштейна, краткое содержание

Книга Криса Грабенштейна «Побег из библиотеки мистера Лемончелло» – это современная загадка для средней школы, впервые опубликованная в 2013 году. Двенадцать школьников из вымышленного города Александриавилль, штат Огайо, первыми знакомятся с новой библиотекой знаменитого создателя игр Луиджи Лемончелло во время ночного визита, включающего игры, соревнования и конкурсы тривиа.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock