Литература


«Оскар и Люсинда» – сатирический роман австралийского писателя Питера Кэри. Книга была впервые опубликована в 1988 году и в том же году получила Букеровскую премию, а в 1989 году стала лауреатом премии Майлза Франклина.


Роман 2001 года – пересказ греческой мифологии Элизабет Кук – повествует о знаменитом антигерое Ахиллесе, который стремится стать величайшим греческим воином в Трое.


Действие «Однажды разбитого сердца» Стефани Гарбер происходит в мире серии «Караваль», ставшей бестселлером по версии New York Times, за которой следует «Баллада о Never After». В книге обыгрываются сказочные сюжеты в путешествии одной девушки по волшебной стране настоящей любви, самопознания и манипуляций.


Книга «О тирании» Тимоти Снайдера, доктора философии, рассказывает о том, как тираны демонтировали республики 20-го века и заменили их тоталитарными режимами, и как угрозы демократиям существуют и сегодня, в том числе в Америке.


«Пролетая над гнездом кукушки» – историко-фантастический роман Кена Кизи, опубликованный в 1962 году. Кизи опирался на свой опыт работы в госпитале для ветеранов, чтобы выступить с критикой существовавшей в то время психиатрической практики.


Книга Лизы Графф «Абсолютно почти» – это роман для среднего класса о самопринятии и признании собственной ценности. История повествует о путешествии 10-летнего Алби по этому пути. Алби никогда не был лучшим в чем-либо, особенно в том, что связано со школой.


«Когда-то мы были братьями» Рональда Бэлсона, краткое содержание

«Когда-то мы были братьями» – еврейский историко-фантастический роман и юридический триллер, опубликованный в 2013 году американским писателем и адвокатом Рональдом Бэлсоном. Финалист премии Харпер Ли за юридический фикшн, книга рассказывает историю двух молодых людей, оказавшихся по разные стороны Холокоста в оккупированной нацистами Польше.


«Одна удивительная вещь» Читра Банерджи Дивакаруни, краткое содержание

Опубликованная в 2010 году книга романистки и поэтессы Читра Банерджи Дивакаруни «Одна удивительная вещь» рассказывает историю девяти человек из разных слоёв общества, которые оказываются запертыми в визовом отделе индийского консульства после сильного землетрясения.


«Одно безумное лето» Риты Уильямс-Гарсиа, краткое содержание

«Одно безумное лето», лауреат премии Coretta Scott King Book Award и номинант Национальной книжной премии, – исторический роман для детей, опубликованный в 2009 году Ритой Уильямс-Гарсиа. Действие романа происходит в 1968 году, когда Дельфина Гейтер и две её младшие сестры, Вонетта и Афуа «Ферн» Гейтер, проводят месяц в Окленде, штат Калифорния, с Сесиль Джонсон, матерью, которая бросила их почти шесть лет назад.


«Однажды» Морриса Глейцмана, краткое содержание

Опубликованный в 2005 году, «Однажды» – это детский исторический фикшн Морриса Глейцмана. Действие романа происходит в Польше во время Второй мировой войны. История повествует о 10-летнем еврейском мальчике Феликсе, которого прячут от нацистов в католическом детском доме, и он отправляется на поиски своих родителей.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock