Литература


Книга «Начало одного писателя», опубликованная в 1984 году, представляет собой мемуары Эйдоры Уэлти о её детстве и о том, как она стала писательницей. Рассказанная через серию ярких воспоминаний о своём прошлом, книга посвящена памяти, которая, по словам Уэлти, является её самым ценным достоянием.


Один из важнейших представителей философии эпохи Возрождения, Джованни Пико делла Мирандола «Орация о достоинстве человека (De hominis dignitate)» была представлена в качестве публичного выступления в 1486 году, но так и не была опубликована при его жизни. Пико умер в 1494 году, за два года до её первоначальной публикации.


Джексон Херд, которого зовут Джек, живёт со своими родителями на ферме в штате Мэн. Джек узнает, что его родители планируют взять на воспитание 14-летнего мальчика по имени Джозеф Брук.


«Открытые вены Латинской Америки» уругвайского журналиста, писателя и поэта Эдуардо Галеано – это историческая нехудожественная книга о политическом и экономическом развитии Латинской Америки.


«Ускорение» – роман для молодых взрослых Грэма Макнами. Повествование ведётся от первого лица, в романе рассказывается история 17-летнего Дункана, который узнает о потенциальном серийном убийце в своём городе и пытается остановить его.


«Поезд сирот» Кристины Бейкер Клайн рассказывает истории двух необычных женщин: Вивиан, 91-летней богатой пенсионерки, и 17-летней Молли, проблемной сироты, живущей в приёмной семье.


«Случайная смерть анархиста» Дарио Фо, краткое содержание

Пьеса итальянского драматурга Дарио Фо «Случайная смерть анархиста» основана на реальных событиях, связанных с итальянским железнодорожником и анархистом Джузеппе Пинелли, который погиб при загадочных обстоятельствах, находясь под стражей в полиции в 1969 году.


«Орландо Фуриозо» Лудовико Ариосто, краткое содержание

«Орландо Фуриозо» итальянского поэта эпохи Возрождения Людовико Ариосто – очень влиятельный рыцарский роман, первоначально опубликованный в 1532 году. В поэме Ариосто, состоящей из 46 канта, подробно описывается жизнь сэра Роланда, одного из героев артурианской легенды.


«Орест» Еврипида, краткое содержание

«Орест» – древняя афинская трагедия Еврипида. Впервые она была представлена в 408 году до нашей эры на Великом Дионисийском празднике в Афинах. В пьесе рассматривается хорошо знакомая нам часть мифологии Троянской войны: Агамемнон возвращается домой после окончания войны, его убивают жена Клитемнестра и её любовник Эгист.


«Орестея» Эсхила, краткое содержание

Написанная в 458 году до н.э. греческим драматургом Эсхилом, «Орестея» представляет собой трилогию пьес, в которую входят «Агамемнон», «Носители возлияний», «Эвмениды», а также утраченная пьеса о сатире «Протей».


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock