Литература


«Исчезнувшая» Гиллиан Флинн – это психологический триллер: история об остывшем браке и социопате, который не остановится ни перед чем, чтобы отомстить.


«Гарлемский переполох» – криминальный роман Колсона Уайтхеда 2021 года. Действие романа происходит в Гарлеме в конце 1950-х – начале 1960-х годов, в нём показана жизнь афроамериканцев в Нью-Йорке в период социальных потрясений.


Опираясь на детский опыт автора, роман Гэри Полсена для молодых читателей «Харрис и я: «Запомнившееся лето» содержит 12 коротких рассказов, повествующих о посещении рассказчиком своих дальних родственников на ферме в течение одного лета.


«Жара» – это роман для подростков, написанный Майком Лупикой и опубликованный в 2006 году. Сосредоточившись на культуре бейсбола Малой лиги Нью-Йорка, роман рассказывает о Майкле Арройо, феномене питчинга и кубинском иммигранте, который стремится попасть на Мировую серию Малой лиги.


Первоначально опубликованный в 1993 году, «Сердце чемпиона» – это роман для подростков, написанный отмеченным наградами автором Карлом Дойкером, чьи произведения в основном посвящены спорту и предназначены для молодых читателей.


Антиутопический научно-фантастический рассказ Курта Воннегута младшего «Гаррисон Бержерон» был впервые опубликован в 1961 году в журнале «The Magazine of Science Fiction and Fantasy».


«Выкованный огнём» Шэрон Дрейпер, краткое содержание

«Выкованные огнём» – роман для молодых взрослых, написанный Шэрон М. Дрейпер. Это вторая книга трилогии «Хейзелвуд Хай», в которой рассказывается о жизни старшеклассников в Цинциннати, штат Огайо.


«Джордж» Алекса Джино, краткое содержание

Гендеркерная писательница Алекс Джино написала «Джордж» в ответ на несбывшееся юношеское желание получить позитивное представление о трансгендерном человеке.


«Девочки как мы: борьба за мир, где девочки не продаются» Рейчел Ллойд, краткое содержание

Это мемуары Рейчел Ллойд, в которых она бросает вызов тому, как в обществе относятся и воспринимают девочек, подвергшихся сексуальной эксплуатации.


«Евангелие богатства» Эндрю Карнеги, краткое содержание

Эндрю Карнеги написал «Евангелие богатства» в июне 1889 года. Карнеги начинает свой трактат с определения того, что он считает самой важной проблемой современности: “правильное управление богатством, чтобы узы братства по-прежнему связывали богатых и бедных гармоничными отношениями”.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock