Литература


«Дорога на Уиган-Пирс» – нехудожественная книга Джорджа Оруэлла 1937 года. В книге Оруэлл рассказывает о жизни рабочего класса Великобритании в начале XX века, полученной из первых рук, и выступает за принятие социализма.


С детства мы легко запоминали стихи, которые образно и ярко описывали события или явления. Это происходило благодаря рифме, вносящей в стихотворения размеренность и чёткость выражения мысли.


«Буль де Суиф» – очень известный рассказ французского писателя Ги де Мопассана, получивший всемирное признание благодаря тому, что действие его происходит во время франко-прусской войны.


Начните осенний сезон с этих новых бизнес-книг, которые предлагают несколько отличных советов для успешного развития вашего малого бизнеса. Это новые книги и если вы не читаете в оригинале (а ждёте русский перевод), проверьте в «Буквоеде», что уже можно прочитать на русском – это доступно в разделе «Книги по маркетингу».


«Кентервильское привидение» было впервые опубликовано в 1887 году в журнале «The Court and Society Review». Первая часть была опубликована 23 февраля, а вторая – 2 марта. Она сопровождалась иллюстрациями.


Роман «Следопыт» – предпоследняя книга Джеймса Фенимора Купера в его знаменитой серии романов о Нэтти «Ястребином Глазе» Бамппо. В «Следопыте», написанном вне хронологического порядка, лихой молодой герой «Последнего из могикан» всерьёз подумывает о том, чтобы осесть дома с последней молодой леди с прекрасной осанкой, которая привлекла его натренированный взгляд, Мейбл Данэм. Действие романа «Следопыт», опубликованного в 1840 году, происходит в 1756 году, что делает его третьим в серии, если читать в хронологическом порядке.


«Идеальный муж» Оскара Уайльда, краткое содержание

Летом 1893 года Оскар Уайльд начал писать роман «Идеальный муж» и закончил его зимой того же года. На этом этапе своей карьеры он привык к успеху, и, написав «Идеального мужа», он хотел обеспечить себе публичную славу.


«Дюна» Фрэнка Герберта, краткое содержание

«Дюна» Фрэнка Герберта – научно-фантастический роман о Поле Атрейдесе, 15-летнем сыне герцога Лето, который отправляется на пустынную планету Арракис. После свержения дома Атрейдесов Пол становится мессией для коренных жителей Арракиса, фременов, и исполняет тысячелетнее предсказание о рождении человека с огромным предвидением, которое позволит ему видеть прошлое и будущее.


«О генеалогии морали» Фридриха Ницше, краткое содержание

«Генеалогия морали» – это книга, написанная Фридрихом Ницше, немецким философом, который родился 15 октября 1844 года и умер 24 августа 1900 года. Эта книга была одним из наиболее известных произведений Фридриха Ницше, за которые он стал известен. Издательство Hackett Publishing Company опубликовало эту книгу в 1987 году. Первоначально книга была опубликована на немецком языке, а затем переведена Модемари Кларк на английский.


«Рассуждение о происхождении неравенства» Жан-Жака Руссо, краткое содержание

«Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между людьми» (оригинальное французское название – «Discours sur l’origine et les fondements de l’inégalité parmi les hommes») философа Жан-Жака Руссо – знаменитая критика современного общества.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock