Литература


Роман Джона Гришэма 1988 года «Время убивать» рассказывает историю адвоката Джейка Бриганса и его печально известного клиента Карла Ли Хейли. В этом юридическом триллере, действие которого разворачивается на фоне расовой напряжённости в штате Миссисипи, рассматриваются темы неравенства, нетерпимости и возмездия.


Роман «Я, Эрл и умирающая девушка» Джесси Эндрюса знакомит нас с Грегом Гейнсом, 17-летним учеником средней школы Бенсона в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Грег также является рассказчиком романа.


«Маус» Арта Шпигельмана – первый графический роман (комикс), получивший Пулитцеровскую премию. Первоначально он публиковался в журнале Шпигельмана «Raw» с 1980 по 1991 год, а затем получил широкую известность в виде двух сборников – «Maus I» в 1986 году и «Maus II» в 1991 году.


Пьеса Артура Миллера «Вид с моста», рассказанная в двух действиях, повествует об Эдди Карбоне, итальянском американском грузчике, чьё семейное положение нарушает приезд кузенов его жены из Италии.


«Шедевр» – это детский приключенческий роман для среднего класса, написанный Элизой Броах, проиллюстрированный Келли Мёрфи и первоначально опубликованный в 2008 году. В книге рассказывается о зарождающейся дружбе Марвина, художественно одарённого жука, и Джеймса, одиннадцатилетнего мальчика, когда они объединяются, чтобы разгадать тайну рисунка, украденного из нью-йоркского музея Метрополитен.


«Медея» – трагическая пьеса, написанная древнегреческим драматургом Еврипидом. Она была написана в 431 году до н.э. в качестве заявки Еврипида на участие в Дионисиях, важном религиозном фестивале и театральном конкурсе в Афинах.


«Неудачник» Джерри Спинелли, краткое содержание

«Неудачник» – роман для молодых взрослых, опубликованный в 2002 году американским писателем и лауреатом медали Ньюбери Джерри Спинелли. В романе рассказывается история Дональда Зинкоффа, эксцентричного чудака, который с энтузиазмом прогуливает начальную школу, практически не имея друзей, и становится случайным героем в средней школе.


«Каждый новый день» Дэвида Левитана, краткое содержание

«Каждый новый день» – роман для молодых читателей 2012 года, написанный Дэвидом Левитханом. Главный герой этого подросткового фэнтези, которого называют «Он», – 16-летний подросток с очень странной жизнью. Каждый день «Он» просыпается в теле нового человека.


«Ифигения в Аулисе» Еврипида, краткое содержание

«Ифигения в Аулисе» – аттическая, или греческая, трагедия, написанная Еврипидом (около 480-406 гг. до н.э.). Аттические трагедии ставились в Афинах примерно в 5 веке до нашей эры. Пьеса была переведена и адаптирована для различных средств массовой информации, от других пьес до картин, опер, романов и фильмов.


«Сделай лимонад» Вирджинии Ювер Вольф, краткое содержание

Впервые опубликованный в 1993 году роман Вирджинии Ювер Вольф «Сделай лимонад» – это роман для молодых людей, написанный в свободной стихотворной форме.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock