Литература


«Комедия ошибок» – одна из самых ранних пьес Шекспира, но неверно считать её ученической работой. Впервые она была напечатана в Первом фолио в 1623 году, а самое раннее известное представление зафиксировано в Грейс-Инн, одной из юридических школ Лондона, 28 декабря 1594 года.


Книга Джона Гарднера «Искусство вымысла» – это руководство, помогающее начинающим писателям достичь своих литературных целей. Известный писатель сам по себе, Гарднер также очень хорошо известен в качестве профессора творческого письма, помогающего начинающим писателям превратиться в мастеров своего дела.


В книге Майка Люпики «Летний мяч», опубликованной в 2007 году, 13-летний Дэнни Уокер отправляется в элитный баскетбольный летний лагерь под названием Right Way. Здесь ему предстоит помериться силами с одними из лучших молодых баскетболистов страны.


Книга Ольги Токарчук «Полёты» была опубликована в 2007 году в Кракове, Польша. Она получила Международную Букеровскую премию 2018 года. Ольга Токарчук также стала лауреатом Нобелевской премии по литературе 2018 года за роман «Полёты».


Медитативное лирическое стихотворение о границах между людьми «Починка стены» было впервые опубликовано в 1914 году в сборнике стихов американского поэта Роберта Фроста «North of Boston». Стихотворение «Починка стены» является одним из самых популярных и антологизированных произведений Фроста.


Американский поэт эпохи бит Аллен Гинзберг начал писать «Вопль» как частное воспоминание для друзей, хотя позже он опубликовал это длинное стихотворение в своей книге 1956 года «Вопль и другие стихотворения».


«Я, тоже» Лэнгстона Хьюза, краткое содержание

«Я тоже» («I, Too», 1926) – американская политическая поэма Лэнгстона Хьюза (1901-1967). Написанная в эпоху Гарлемского возрождения, поэма написана свободным стихом и не имеет установленной схемы рифмы или метра.


Краткое содержание романа «Пятьдесят оттенков серого», Э. Л. Джеймс

Это краткое изложение книги, на основе которой был написан сценарий художественного фильма «50 оттенков серого».


«Хоуп Лесли, или Ранние времена в Массачусетсе» Катарины Марии Седжвик, краткое содержание

«Хоуп Лесли, или Ранние времена в Массачусетсе» – роман Катарины Марии Седжвик. Опубликованный в двух томах в 1827 году, он получил признание критиков и успех.


«Жатва империи: История латиноамериканцев в Америке» Хуана Гонсалеса, краткое содержание

Книга «Жатва империи: История латиноамериканцев в Америке» (2000, пересмотрена в 2011 году), автором которой является Хуан Гонсалес, представляет собой всеобъемлющий отчёт о пересечении латиноамериканской истории с историей Соединённых Штатов.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock