Литература


«Выход на Запад» – это произведение политической фантастики пакистанского писателя Мохсина Хамида, который также написал «The Reluctant Fundamentalist» и «How to Get Filthy Rich in Rising Asia». Книга была опубликована в 2017 году и вошла в шорт-лист Букеровской премии 2017 года.


Эссе «Голод, изобилие и мораль» было впервые опубликовано Питером Сингером в 1972 году в журнале «Philosophy and Public Affairs». Сингер только что закончил аспирантуру в Оксфордском университете и реагировал на погодные и военные кризисы в Бангладеш, в результате которых большое количество беженцев не имело достаточного питания, жилья и медицинской помощи.


«Фанни Хилл», иногда называемый «Мемуары женщины удовольствия», – роман Джона Клеланда, повествующий о жизни бывшей проститутки Фрэнсис «Фанни» Хилл. Роман был впервые опубликован в Лондоне в 1748 году и считается одним из первых эротических романов.


Книга «Счастливый ребёнок: Мемуары о выживании в Освенциме в детстве», впервые опубликованная в Германии в 2007 году, – это рассказ автора Томаса Бюргенталя о своём детстве во время нацистской оккупации.


«Падающий человек» – роман 2007 года американского писателя Дона ДеЛилло. В романе исследуются последствия террористической атаки 11 сентября 2001 года на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке.


Книга «Второй пол» была написана Симоной де Бовуар и опубликована в 1949 году. Книга состоит из двух томов: «Факты и мифы» и «Жизненный опыт». Когда книга была опубликована, «Второй пол» не считался произведением исторического, литературного и социального анализа, а не философским трудом.


«Падение гигантов» Кена Фоллетта, краткое содержание

Книга «Падение гигантов» Кена Фоллетта, вышедшая в 2010 году, является историческим романом и первой частью трилогии «Век». Действие трилогии происходит в 20-м веке и рассказывается через точки зрения пяти взаимосвязанных семей из Уэльса, Германии, Америки и России.


«Опыт и образование» Джона Дьюи, краткое содержание

Впервые опубликованная в 1938 году книга «Опыт и образование» является наиболее полным выражением теории образования Джона Дьюи. Один из самых влиятельных американских философов начала XX века, Дьюи был выдающимся защитником прогрессивного образования, прочитав сотни лекций на эту тему по всему миру и выступая в популярных СМИ с обсуждением новых педагогических подходов.


Ли Смит – «Прекрасные и нежные леди», краткое содержание

Роман был опубликован в 1988 году. История, рассказанная в письмах, написанных девушкой из горной Вирджинии по имени Айви Роу различным адресатам, охватывает всю жизнь Айви с детства в начале 1900-х годов до её смерти в 1970-х годах.


«Опавшие листья» Аделин Ен Мах, краткое содержание

«Опавшие листья» – это автобиография китайско-американской писательницы, врача и активистки Аделин Ен Мах. Основанная на её травматичном детстве и отношениях с жестокой мачехой, а также на её последующей жизни в США и её проблемном первом браке, «Опавшие листья» исследует китайскую концепцию сыновнего долга и роль женщины в традиционной китайской культуре.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock