Литература


«Скрипач на крыше», мюзикл с партитурой Джерри Бока, текстами Шелдона Харника и либретто Джозефа Стайна, впервые был представлен на Бродвее в 1964 году.


Книга «Пост, пир» состоит из двух частей: Часть I, действие которой происходит в строгой и авторитарной семье в Индии, и Часть II, действие которой происходит в холодном и изолированном доме в пригороде Массачусетса. Обе части романа рассказываются от третьего лица с ограниченной точкой зрения, повествуя о двух членах одной индийской семьи.


В 2006 году, после урагана Катрина, журналистка «Нью-Йорк Таймс» Элизабет Колберт опубликовала «Полевые заметки из катастрофы», срочный обзор изменения климата. Книга была опубликована в «Нью-Йоркере», за которую политическая журналистка получила Национальную журнальную премию.


Роман «Человек из народа» Чинуа Ачебе повествует о политических волнениях в африканской стране, которая только недавно обрела независимость от Великобритании.


«Футбольная горячка» («Fever Pitch», 1992), автобиографическая книга британского писателя Ника Хорнби, исследует жизнь Хорнби через его любовь к футболу (в Америке – soccer) и, в частности, к футбольному клубу «Арсенал».


Действие романа происходит во время вспышки жёлтой лихорадки в Филадельфии. «Лихорадка 1793 года» – это историко-фантастический роман для молодых читателей, написанный Лори Халс Андерсон и впервые опубликованный в 2000 году.


«Падение набок» Джордана Зонненблика, краткое содержание

«Падение набок» («Falling Over Sideways», 2016) – популярный роман Джордана Зонненблика для читателей среднего возраста. В романе рассказывается история 14-летней Клэр Голдсмит и события, которые происходят в её восьмом классе после того, как однажды утром у её отца случился инсульт.


«Бойцовский клуб» Чака Паланика, краткое содержание

«Бойцовский клуб» – дебютный роман американского писателя Чака Паланика. Три года спустя американский режиссёр Дэвид Финчер снял экранизацию, в которой снялись Брэд Питт в роли Тайлера Дердена, Эдвард Нортон в роли рассказчика и Хелена Бонем Картер в роли Марлы Сингер.


«Вдали от обезумевшей толпы» Томаса Харди, краткое содержание

«Вдали от обезумевшей толпы» («Far From The Madding Crowd») – четвёртый роман Томаса Харди, первоначально опубликованный в 1874 году в виде серии для «Cornhill Magazine».


«Дитя Фиэлы» Далене Маттеи, краткое содержание

Действие романа Дален Матти «Дитя Фиэлы» («Fiela se Kind») происходит в Южной Африке в середине девятнадцатого века. Это первый из четырёх романов серии, в каждом из которых речь идёт о лесе Книсна и его коренных обитателях.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock