Литература


«Гамнет» – исторический художественный роман, опубликованный в 2020 году ирландско-британской писательницей Мэгги О’Фаррелл. В нём вымышлена жизнь семьи Уильяма Шекспира во время смерти его сына Гамнета в 1596 году и написания пьесы «Гамлет» около 1600 года.


Американский писатель Ральф Эллисон (1914-1994) написал «Король игры в бинго» в 1944 году. Рассказ был первоначально опубликован в нью-йоркском литературном журнале «Tomorrow» в ноябре 1944 года и широко считается предшественником его классического романа «Человек-невидимка».


«У нас это невозможно» (в оригинале «Это не может произойти здесь»), политический роман Синклера Льюиса, впервые опубликованный в 1935 году, рассказывает о подъёме, укреплении и частичном крахе американской фашистской диктатуры.


«Рождённый легендой» – роман в жанре городского фэнтези для молодых читателей, написанный Трейси Деонн. Он был опубликован издательством Margaret K. McElderry books в сентябре 2020 года и является первой книгой в одноимённой трилогии.


«Последние дни лета» – это эпистолярный роман, написанный Стивом Клюгером и опубликованный в 1998 году. Роман предлагает взглянуть на жизнь Джоуи Марголиса, внятного, находчивого, нежного сердцем молодого еврейского фаната бейсбола, живущего в Бруклине, Нью-Йорк, в 1940-х годах.


«Крайне нелогичное поведение» – третий роман для молодых читателей Джона Кори Уэйли, бывшего учителя, ставшего полноправным автором молодёжных романов.


«Джуд Незаметный» Томаса Харди, краткое содержание

«Джуд Незаметный» – классический роман Томаса Харди. Впервые опубликованный в 1895 году, он повествует о человеке, работающем каменщиком, который отчаянно хочет учиться в университете, но не может позволить себе платить за обучение, потому что застрял в браке без любви.


«Леди Оракул» Маргарет Этвуд, краткое содержание

«Леди Оракул», роман Маргарет Этвуд 1976 года, предшествует некоторым из её более известных книг, таким как «Рассказ служанки» и «Слепой убийца». В нём рассказывается история Джоан Фостер, женщины с гиперактивным воображением, которая пишет готические любовные романы в стиле pulp, и чья жизнь повторяет все повороты и изгибы этого жанра.


«Левиафан» Томаса Гоббса, краткое содержание

«Левиафан» – это произведение политической философии, опубликованное в 1651 году английским философом Томасом Гоббсом. Написанная во время английских гражданских войн XVII века, книга оказала огромное влияние как новаторская работа по теории общественного договора, согласно которой граждане суверенного государства соглашаются уступить определённые права авторитетным лицам в обмен на внутренний порядок и защиту от иностранных захватчиков.


«Песня, взлетевшая к небесам» Майи Анжелоу, краткое содержание

«Песня, взлетевшая к небесам» – автобиография 2002 года афроамериканской писательницы Майи Анжелоу. Охватывая всего три года с 1965 по 1968 год, она продолжает её предыдущую автобиографию «Всем божьим детям нужны дорожные башмаки».


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock