Литература


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В издательстве «Лимбус Пресс» вышла книга Марселя Пруста «Письма соседке».


МОСКВА. В издательстве «Дмитрий Сечин» вышел очередной том дневников художника Константина Сомова.


Опубликованная в 1992 году в сборнике «Magic City», повествовательная поэма Юсефа Комуньякаа «Любовные письма моего отца» основана на собственном опыте поэта, писавшего любовные письма матери, которая отдалилась от семьи из-за жестокого обращения мужа, от отца, который не мог писать дальше своего имени.


БЕРЛИН. Вышел новый роман автора международного бестселлера «Чтец» Бернхарда Шлинка.


«Mid-Term Break» – одно из самых известных стихотворений ирландского поэта Шеймуса Хини, вошедшее в его дебютный сборник 1966 года «Смерть натуралиста», опубликованный, когда Хини было всего 27 лет. В нём описываются детские воспоминания поэта о возвращении домой из школы после гибели его младшего брата в автокатастрофе.


Роман «Маленькая пчёлка», написанный Крисом Кливом в 2010 году, рассказывает о подростке-беженце из Нигерии, жизнь которого переплетается с Сарой Саммерс, Эндрю О’Рурком и Чарли О’Рурком.


«Ноксвилл, Теннесси» Никки Джованни

Одно из самых известных и антологизированных стихотворений Никки Джованни, «Ноксвилл, Теннесси» (первоначально опубликованное в 1968 году) вызывает воспоминания о детстве маленькой девочки. Джованни излагает эти воспоминания свободным стихом, используя простой, почти разговорный тон.


Бесстрашие в поисках правды и неучастие в «Громадном Безумии»

МОСКВА. Поэтическая премия Anthologia присуждена Полине Барсковой.


«Учимся читать» Фрэнсис Эллен Уоткинс Харпер

Рассказы и память питали афроамериканского поэта и активистку 19 века Фрэнсис Эллен Уоткинс Харпер (1825-1911). Родившись свободной, она всю жизнь выступала за расовую справедливость и гендерное равенство.


«Последняя лента Крэппа» Сэмюэля Беккета

«Последняя лента Крэппа» – одноактная пьеса ирландского писателя-авангардиста Сэмюэля Беккета. Впервые она была поставлена в 1958 году.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock