Литература


«Хаджи-Мурат» – относительно короткий роман, написанный Львом Толстым. Роман был опубликован в 1912 году, уже после его смерти; повествование Толстого относится к категории исторической беллетристики.


Пеппи Длинныйчулок – одноимённая девятилетняя героиня этой книги и серии книг о Пеппи, написанных шведской писательницей Астрид Линдгрен.


«Победитель остаётся один» (The Winner Stands Alone) – так называется тринадцатый роман португальского писателя Пауло Коэльо, опубликованный в 2008 году.


«Заир» – роман бразильского писателя Пауло Коэльо, написанный на португальском языке в 2005 году. После публикации роман был переведён более чем на 40 языков, став глобальным феноменом.


«Алхимик» – один из самых значительных литературных феноменов 20-го века, проданный тиражом более 30 миллионов экземпляров по всему миру. Книга переведена более чем на 67 языков и возглавляет список бестселлеров в 18 странах.


Пиноккио, озорная марионетка, созданная кукольником Джепетто, – один из тех персонажей, которые, как считалось в какое-то время, родились в воображении Уолта Диснея, но на самом деле он был детищем итальянского писателя Карло Коллоди в 1883 году.


«Злоумышленник» Антона Чехова

Технически, название рассказа Антона Чехова обычно содержит неопределённый артикль, а не указывает на кого-то или что-то определённое. Поскольку в рассказе действуют только два основных персонажа, то, что кажется малозначительным, на самом деле может оказаться всем необходимым для правильной интерпретации.


«Душечка» Антона Чехова

«Душечка» – короткий рассказ Антона Чехова, написанный в декабре 1898 года. Впервые опубликованный в журнале «Семья», он был включён в девятитомник произведений Чехова, выпущенный книгоиздателем Адольфом Марксом.


«Чёрный монах» Антона Чехова

«Чёрный монах» принадлежит к той пышной категории художественных произведений, которые, как утверждают, были навеяны снами автора. Природа запоминания снов такова, какова она есть, что любое утверждение на эту тему следует воспринимать с долей соли.


«Агафья» Чехова, краткое содержание

«Агафья» посвящена истории Савки, красивого молодого человека, который завязывает роман с Агафьей, крестьянкой, боящейся своего мужа.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock