Литература


«Красная река» – историко-фантастический роман 2008 года Лалиты Тадеми, в значительной степени основанный на истории семьи её отца. Ранее Лалита Тадеми написала роман «Cane River», который был выбран для Книжного клуба Опры и является ещё одной исторической фантастической книгой, основанной на истории её родственников по материнской линии.


«Передислокация» – это книга рассказов 2014 года, написанная ветераном Филом Клэем. Его мрачный юмор и непреклонный взгляд на жестокость и ужасы войн в Ираке и Афганистане принесли Клэю Национальную книжную премию в области художественной литературы.


«Беженец» – исторический фикшн-роман для молодых читателей от Алана Гратца. Впервые опубликованный в 2017 году, «Беженец» стал бестселлером «Нью-Йорк Таймс».


Книга «Тряпичный Дик или Уличная жизнь в Нью-Йорке с чёрными в сапогах» стала первым бестселлером Горацио Алджера-младшего. «Тряпичный Дик» был опубликован в 1867 году в ежемесячном американском детском журнале «Student and Schoolmate», а затем успешно издан в виде романа в 1868 году.


«Лидди» – роман Кэтрин Патерсон 1996 года, лауреат Национальной книжной премии, медали Ньюбери, премии Ханса Кристиана Андерсена, премии Астрид Линдгрен, премии NSK Neustadt Prize for Children’s Literature и медали Лоры Ингаллс Уайлдер.


Рассказ Рэя Брэдбери «И грянул гром» был впервые опубликован в журнале Collier’s 28 июня 1952 года и позже перепечатан в сборнике рассказов 1953 года «Золотое яблоко на солнце». Рассказ был адаптирован в комикс, фильм 2005 года и видеоигру. В этом научно-фантастическом рассказе агентство путешествий во времени «Тайм Сафари» за плату в несколько тысяч долларов возвращает охотников в прошлое для охоты на ныне вымерших животных.


«PS, я люблю тебя» Сесилии Ахерн, краткое содержание

Роман ирландской писательницы Сесилии Ахерн «PS, I Love You» рассказывает о молодой вдове, которая получает серию писем, написанных её покойным мужем перед смертью. Эти письма помогают ей пережить горе, заставляя её пуститься в серию забавных и часто смешных приключений.


«Федон» Платона, краткое содержание

Один из основополагающих документов западной философии, диалог Платона «Федон» излагает некоторые из наиболее важных убеждений Сократа, который делится этими идеями со своими учениками незадолго до своей казни в древних Афинах. «Федон» – одно из самых читаемых произведений Платона, уступающее лишь «Республике» и «Симпозиуму». В ней он размышляет о природе человеческой души и возможности загробной жизни.


«Филоктет» Софокла, краткое содержание

«Филоктет» – греческая трагедия, написанная Софоклом, которая впервые была поставлена в Древней Греции во время Пелопоннесской войны в 409 году до нашей эры. Она была представлена на древнегреческом празднике Дионисии, где была удостоена первой премии.


«Доказательство» Дэвида Оберна, краткое содержание

Премьера пьесы Дэвида Оберна «Доказательство» состоялась в 1999 году в Нью-Джерси, затем пьеса была перенесена в Нью-Йорк для постановки на Бродвее и успешно перенесена на Бродвей в 2000 году.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock