Литература


«Мальчик на войне» – первый из трёх романов Гарри Мазера, главным героем которого является Адам Пелко. Опубликованный в 2001 году издательством Simon & Schuster, он был дополнен романами «Мальчик больше не мальчик» и «Герои не убегают».


Сборник рассказов Майкла Каннингема «Дикий лебедь и другие сказки» – это коллекция мрачных пересказов сказок. Критики хвалят Каннингема за то, что он исследует часто забытые, но ужасающие последствия заклинаний, снятия проклятий и настоящей любви.


Получивший широкую известность среди читателей, педагогов и родительских групп, роман для молодых взрослых Кэтрин Эрскин «Пересмешник» исследует эмоциональный и психологический рост Кейтлин Смит, быстро развивающейся 10-летней девочки с синдромом Аспергера, которая пытается понять последствия недавней гибели её старшего брата в результате стрельбы в школе.


«Луна покрытого коркой снега» («Moon of the Crusted Snow», 2018) автора и радиоведущего Ваубгешига Райса – это апокалиптический (постапокалиптический) роман со многими элементами ужаса.


«Медитации» – это философское произведение, написанное Марком Аврелием между 161 и 180 годами нашей эры. Это собрание частных заметок и размышлений Аврелия о стоицизме, и маловероятно, что Аврелий когда-либо намеревался опубликовать его.


«Лу» – роман 2019 года, написанный американским писателем Джейсоном Рейнольдсом и опубликованный издательством Simon & Schuster. «Лу» – это четвёртая и последняя часть бестселлера «Нью-Йорк Таймс» из серии «Трек», в которой каждый том рассказывает о разных членах элитной команды по лёгкой атлетике средней школы.


«Мэри, кровавая Мэри» Кэролин Мейер, краткое содержание

«Мэри, кровавая Мэри» – это исторический художественный роман, предназначенный для молодых читателей, который был опубликован в 1999 году американской писательницей Кэролин Мейер. В книге рассказывается о бурной ранней жизни Марии Тюдор, начиная с десятилетнего возраста, когда она была коронована как принцесса Уэльская, и до зрелого возраста.


«Лейнинген против муравьёв» Карла Стефенсона, краткое содержание

Венский писатель Карл Стефенсон (1893-1960) опубликовал рассказ «Лейнинген против муравьёв» в декабрьском номере журнала «Esquire» за 1938 год. Стефенсон, который часто писал под псевдонимом «Стефан Сорель», сам перевёл рассказ на английский язык.


«Чудесный ручей» Энджи Ким, краткое содержание

Роман Энджи Ким «Чудесный ручей» – это судебная драма и классическое расследование: во время альтернативной медицинской процедуры, гипербарической кислородной терапии (ГБОТ), в результате взрыва погибают два человека и ещё шесть получают ранения.


«Маньяк Мейджи» Джерри Спинелли, краткое содержание

Джерри Спинелли написал роман для молодых взрослых, в котором главный герой по имени Джеффри Лайонел Мейджи оказывается бездомным и поселяется в городе Два Миллса, штат Пенсильвания, где он сталкивается с расизмом.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock