Литература


«Почти как ‘Бьюик 8’» – сверхъестественный фантастический роман ужасов, опубликованный в 2002 году американским писателем Стивеном Кингом. Как и его предыдущий роман «Кристина», «Почти как ‘Бьюик 8’» рассказывает историю об автомобиле, который вредит людям сверхъестественными средствами. Книга названа в честь классической песни Боба Дилана 1965 года «Почти как ‘Бьюик 6’».


«Прохождение» – захватывающий роман афроамериканской писательницы Неллы Ларсен. Будучи выдающейся фигурой Гарлемского возрождения 1920-х годов, Ларсен в своих произведениях часто касалась вопроса о том, что значит быть чёрным в Америке.


Дебора Эллис «Путешествие Парваны» рассказывает о 13-летней Парване, которая пробирается через охваченный войной Афганистан в поисках своей матери и братьев.


Книга, первоначально опубликованная в 1934 году, является антропологическим текстом Рут Бенедикт. Переведённая на 14 языков и имеющая три обновлённых издания на английском языке, книга считается классикой американской антропологии.


«Пакс» – это душевная детская книга Сары Пеннипакер о дружбе мальчика по имени Питер и его лисёнка Пакса. Книга «Пакс» проиллюстрирована Джоном Классеном и была включена в лонг-лист Национальной книжной премии.


«Поездка Пола Ревира» – историческое исследование 1994 года, написанное американским автором и учёным Дэвидом Хакеттом Фишером, профессором истории Брандейского университета.


«Люди, которых мы встречаем на отдыхе» Эмили Генри, краткое содержание

Эмили Генри – американская писательница-фантаст, живущая в Цинциннати, штат Огайо. В интервью с Генри от 10 мая 2021 года на сайте «Shondaland.com» Кэти Тамола пишет: “Генри сделала себе имя, взяв типичные тропы романтических романов и добавив современные повороты”.


«Перикл» Уильяма Шекспира, краткое содержание

«Перикл» – это поздняя романтическая комедия Уильяма Шекспира. Написанная около 1606 года, пьеса рассказывает о Перикле, принце Тира, который отправляется в путешествие, чтобы воссоединиться со своей семьёй после того, как буря на море разлучает всех.


«Пик» Роланда Смита, краткое содержание

Вышедший в 2007 году роман Роланда Смита «Пик» – это история подростка, которого зовут Пик, которому предстоит взобраться на множество гор, как метафорических, так и буквальных. В четырнадцать лет Пик забирается на небоскрёб в Нью-Йорке, чтобы разместить на нём свою метку: нарисованную краской маленькую голубую гору.


«Педагогика угнетенных» Пауло Фрейре, краткое содержание

В книге Паоло Фрейре «Педагогика угнетённых» разрабатывается теория образования, отвечающая потребностям бесправных и маргинализированных членов капиталистического общества. Сочетая образовательную и политическую философию, книга предлагает анализ угнетения и теорию освобождения.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock