Литература


«10 дней, которые неожиданно изменили Америку» – это историческая нон-фикшн работа 2006 года, написанная автором Стивеном М. Гиллоном. Профессор и постоянный историк телеканала History Channel, Гиллон работал вместе с группой других историков, чтобы обсудить и в конечном итоге определить 10 дней, которые войдут в книгу; они варьируются во времени от английских пуритан, заселявших Новую Англию в 1630-х годах, до движения за гражданские права на глубоком Юге в 1960-х годах.


Роман для среднего класса «Долгая прогулка к воде» Линды Сью Парк рассказывает о жизни одного из Потерянных мальчиков из Южного Судана во время Второй суданской гражданской войны. Основанный на реальной истории, Houghton Mifflin Harcourt опубликовал роман-бестселлер в 2010 году, а позже Парк написала сопутствующую книжку-картинку «Долгая прогулка Нья».


"Империя летней луны: Куана Паркер, взлёт и падение команчей, самого могущественного индейского племени в истории Америки» С. К. Гвинна, опубликованная в 2010 году, является историческим нон-фикшн произведением. Книга стала финалистом Пулитцеровской премии в номинации General Nonfiction.


Классический научно-фантастический роман Орсона Скотта Карда «Игра Эндера» рассказывает о борьбе мальчика с космическими пришельцами и собственным правительством. Суть этой истории впервые появилась в небольшом научно-фантастическом журнале в 1977 году в виде одноимённого короткого рассказа. Кард развил эту идею в серию, включающую 15 романов и 13 связанных с ними рассказов.


Джонатан Свифт написал «Сказку о бочке» (опубликованную в 1704 году) не только для того, чтобы рассказать о лицемерии религии в Англии начала XVIII века, но и для того, чтобы исследовать идеи о критике, ораторском искусстве, древней и современной философии, отступлениях и природе самого письма.


Классическая история искупления и прощения, «Бен-Гур: история Христа» Лью Уоллеса – один из самых влиятельных христианских романов 19 века, поскольку в нем, помимо самого Иисуса, рассказываются истории многих периферийных библейских фигур.


«Калеб Уильямс» Уильяма Годвина, краткое содержание

Роман «Калеб Уильямс», написанный Уильямом Годвином, является одним из первых криминальных романов в английской литературе, а также критикой несправедливости и неравенства политической и социальной системы в Великобритании конца 1700-х – начала 1800-х годов.


«Белинда» Марии Эджворт, краткое содержание

Роман «Белинда», написанный ирландской писательницей Марией Эджворт (1768-1849) и опубликованный в 1801 году, остаётся одним из знаковых произведений романа эпохи поздней Реставрации и предшественником реалистического романа середины XIX века.


«Замок Рэкрент» Марии Эджворт, краткое содержание

Роман англо-ирландской писательницы Марии Эджворт «Замок Ракрент», впервые опубликованный в 1800 году, рассказывает об упадке семьи из её собственного аристократического класса.


«Тростник» Джина Тумера, краткое содержание

Самая известная книга Джина Тумера «Тростник» была впервые опубликована в 1923 году. Первоначальная публикация романа стала основополагающим моментом в литературном движении Гарлемского Возрождения. Переиздание романа (после многолетнего отсутствия в печати) в 1967 году пришлось на период Второго Возрождения афроамериканской литературы.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock