Литература


Книга Эрика-Эммануэля Шмитта «Оскар и дама в розовом» была опубликована в 2002 году в рамках цикла «Цикл невидимого». Каждый рассказ в этой серии стоит особняком и рассматривает вопросы духовности с точки зрения различных верований и традиций мышления.


В книге рассказывается история двух женщин из Сенегала, Раматулайе и Айссату. Они – подруги детства, чьи пути расходятся во взрослой жизни, когда Айссату эмигрирует в Америку, оставив Раматулай в Сенегале.


«Подмена» («The Changeling») – это якобинская трагикомедия, написанная в сотрудничестве между известными драматургами Томасом Миддлтоном и Уильямом Роули. Впервые она была поставлена в 1622 году и опубликована в 1653 году. Пьеса адаптирована из сборника рассказов Джона Рейнольдса 1621 года под названием «Триумфы Божьего возмездия против плаксивого и смертоносного греха преднамеренного и умышленного убийства».


«Облака» – греческая комедия древнегреческого драматурга Аристофана. Написанная приблизительно в 423 году до н.э., она сатирически изображает утончённую интеллектуальную культуру, которую Аристофан воспринимал вокруг себя в Афинах.


«Цвет из иных миров», опубликованный в сентябрьском выпуске «Amazing Stories» за 1927 год, считается лучшим произведением Говарда Филлипса Лавкрафта. Это квинтэссенция космизма, теории Лавкрафта о том, что во вселенной нет высшей силы и что люди ничтожны.


«Смерть миссис Вестуэй» – это роман 2018 года, написанный британской писательницей Рут Уэйр. В романе рассказывается о молодой женщине по имени Хэл Вестуэй, бедной и одинокой гадалке на картах таро, которая оказывается втянутой в тайну, связанную с наследством, её семьёй и возможным убийством.


«Мёртвые и ушедшие» Сьюзен Бет Пфеффер, краткое содержание

Книга «Мёртвые и ушедшие», опубликованная в 2008 году, является второй книгой Сьюзен Бет Пфеффер из серии «Последние выжившие», постапокалиптической серии о столкновении астероида с Луной и начале цепи природных катастроф на Земле. В романе рассказывается о трёх пуэрториканских братьях и сёстрах, живущих в штатах, которые пытаются выжить от голода, живя в многоквартирном доме в Нью-Йорке.


«Дочь времени» Жозефины Тей, краткое содержание

«Дочь времени» Джозефин Тей (псевдоним шотландской писательницы Элизабет Маккинтош) – это история о стремлении человека разгадать многовековую историческую тайну. Роман был опубликован в 1951 году, незадолго до смерти Тей в следующем году.


«Положение рабочего класса в Англии» Фридриха Энгельса, краткое содержание

Считающаяся одной из классик социальной и политической теории, работа Фридриха Энгельса «Положение рабочего класса в Англии» заставляет задуматься, основываясь на личных наблюдениях автора за английским обществом.


«Переправа» Гэри Полсена, краткое содержание

Гари Паулсен «Переправа» – роман для молодых людей, опубликованный в 1987 году. В этом реалистичном художественном произведении рассказывается о надеждах и возможностях, которые ждут Мэнни, мексиканского подростка, в Америке, и об отчаянии, которое побуждает его попытаться пересечь границу Мексики с Соединёнными Штатами.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock