Литература


Это вторая часть серии триллеров для молодых читателей «Один из нас лжёт» Карен М. Макманус. Опубликованная в 2020 году, книга «Один из нас следующий» возвращается в школу Бейвью, где ученики борются с последствиями смерти Саймона Келлехера и его страницы сплетен.


«Наш городок» – трёхактная пьеса, написанная американским драматургом Торнтоном Уайлдером. Уайлдер служил как в Первой, так и во Второй мировой войне и честно писал о жизни в Америке. Он написал несколько пьес, но своей лучшей работой считал «Наш городок».


Грэм Грин «Наш человек в Гаване», сатирический шпионский роман 1958 года, передаёт политическую атмосферу на Кубе на пороге прихода к власти коммунистов и Кубинского ракетного кризиса. Актуальный и хорошо принятый, роман был адаптирован в фильм, пьесу и оперу.


Роман Шэрон Дрейпер «Привет, давай поговорим» («Out of My Mind»), основанный на её собственном опыте воспитания ребёнка-инвалида, – это бестселлер New York Times, повествующий от первого лица 10-летней Мелоди Брукс.


«Вне закона» Анны Норт, опубликованный в 2021 году издательством Bloomsbury, – второй роман Анны Норт. Он стал бестселлером «Нью-Йорк Таймс», был выбран для книжного клуба Риз Уизерспун и отмечен популярным книжным клубом Belletrist.


«P.S. Я все ещё люблю тебя» – роман для молодых читателей Дженни Хань, опубликованный издательством Scholastic в 2015 году. Это продолжение романа «Всем мальчикам, которых я любила прежде», опубликованного в 2014 году.


«Пачинко» Мин Джин Ли, краткое содержание

Книга «Пачинко», написанная Мин Джин Ли и опубликованная в 2017 году, – это история пяти поколений корейской семьи, жившей в Корее, а затем в Японии с 1910 по 1989 год.


«Памела» Сэмюэля Ричардсона, краткое содержание

«Памела» – эпистолярный роман (повествование ведётся в форме переписки), написанный Сэмюэлем Ричардсоном и впервые опубликованный в 1740 году. Он считается одним из первых романов, написанных на английском языке, и внёс значительный вклад в развитие этого жанра.


«Конец парада» Форда Мэдокса Форда, краткое содержание

«Конец парада» – это название тетралогии романов, написанных английским писателем Фордом Мэдоксом Фордом в период с 1924 по 1928 год. Действие романов происходит незадолго до, во время и после Первой мировой войны.


«Потерянный рай» Джона Мильтона, краткое содержание

«Потерянный рай» Джона Мильтона – это длинная эпическая поэма, состоящая из 12 книг и более чем 10 000 строк чистого стиха. Опубликованная в 1667 году, поэма Мильтона представляет собой спор о самоопределении и Божьей справедливости, исследованный через творческий пересказ грехопадения Адама и Евы.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock