Литература


«Мемуары гейши» – это роман американского писателя Артура Голдена, повествующий от лица японской женщины по имени Саюри. История начинается, когда Саюри (в то время известная как Чио) ещё ребёнок, живёт в рыбацкой деревне со своими родителями и сестрой Сацу.


Дэнни Лопес приезжает в Нэшнл-Сити, пригород к югу от Сан-Диего. Близость к границе делает этот район в значительной степени испаноязычным. Дэнни приехал провести лето с семьёй своего отца, пока его мать и сестра находятся в Сан-Франциско с новым бойфрендом матери.


«Прекрасная война» – историческая фантастика Джули Берри. Этот роман для молодых взрослых получил множество наград, в том числе премию «Золотой змей» для молодой взрослой фантастики, премию Уитни и премию Амелии Элизабет Уолден.


«Мексиканская готика» – феминистский готический роман мексиканской писательницы Сильвии Морено-Гарсиа, которая в настоящее время проживает в Канаде.


Джон Донн, один из самых известных английских писателей якобинской эпохи, является центральной фигурой группы поэтов XVII века, называемых поэтами-метафизиками. Эти поэты сочетали сложные, необычные метафоры с философскими и научными аллюзиями, их стихи часто посвящались метафизическим проблемам (отсюда название «метафизическая поэзия»).


«Метланд: Смерть и жизнь маленького американского городка» – это нехудожественная книга американского журналиста Ника Рединга, опубликованная в 2009 году. Сосредоточив внимание на небольшом городке Оелвейн, штат Айова, Рединг прослеживает зарождение эпидемии метамфетамина в Америке и его нынешнюю распространённость на сельском Среднем Западе.


«Средний пассаж» Чарльза Джонсона, краткое содержание

Роман Чарльза Джонсона «Средний пассаж», лауреат Национальной книжной премии за художественную литературу, был опубликован в 1990 году. Действие исторического романа происходит в Новом Орлеане и на Атлантическом океане, в центре сюжета – катастрофическое плавание невольничьего корабля «Республика».


«Посланник» Лоис Лоури, краткое содержание

«Посланник» Лоис Лоури – третья книга из «квартета Гайвера», в который входят «Гайвер», «В поисках синего» и «Сын». Лоури – автор более 30 книг для детей и молодых взрослых, лауреат Медали Джона Ньюберри, Медали Регины и премии «Золотой змей» за фантастику.


«Метаморфозы» Овидия, краткое содержание

Публий Овидий Назо, более известный сегодня как Овидий, первоначально написал свои «Метаморфозы» на латыни и завершил работу около 8 г. н.э. В «Метаморфозах» сотни греко-римских мифологических сказаний объединены в 15 поэтических книг, краткое содержание которых приводится ниже.


«Благотворительный визит» Эйдоры Уэлти, краткое содержание

«Благотворительный визит» («A Visit of Charity») – короткий рассказ, написанный Юдорой Уэлти, первой из ныне живущих писательниц, опубликованный в серии «Библиотека Америки». Это один из 17 рассказов в сборнике Уэлти «Зелёный занавес», опубликованном в 1941 году издательством Doubleday.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock