Литература


«В поисках рыбы» – это мемуары Антуана Фишера, голливудского сценариста, написанные в 2001 году. Действие мемуаров начинается в Кливленде в 1959 году, когда Эдди Элкинс был застрелен своей подругой. Вскоре после этого у Евы Гарднер, с которой Эдди встречался недолго, рождается Антуан Фишер.


«Попугай Флобера» – роман Джулиана Барнса, опубликованный в 1984 году. Книга представляет собой сборник биографических исследований, литературной критики и философских рассуждений о взаимоотношениях между писателями и их произведениями, рассказанных с точки зрения Джеффри Брейтуэйта, 60-летнего врача и вдовца на пенсии.


«Поминки по Финнегану» – роман Джеймса Джойса 1939 года. Экспериментальный стиль романа создал ему репутацию одного из самых сложных текстов на английском языке.


Роман Барбары Кингсолвер 2012 года «Поведение в полёте» представляет убедительную символическую связь между Делларобией Тернбоу, несчастной женой фермера, которая втайне мечтает убежать от всего этого, и удивительной миграцией бабочек-монархов, которые прилетают на участок её родственников в Фезертауне, штат Теннесси.


С момента своей первой публикации в декабре 1920 года в «Harper’s Magazine» и в 1923 году в удостоенном премии сборнике Фроста «New Hampshire», стихотворение Роберта Фроста «Fire and Ice» открыло множество разговоров об апокалипсисе.


«Флёр» – это магический реалистический рассказ американской писательницы из племени чиппева Луизы Эрдрич. Впервые он был опубликован в журнале «Esquire» в 1986 году и получил премию О. Генри, приз за выдающиеся достижения в написании коротких рассказов.


«Страх и ненависть в Лас-Вегасе» Хантера Томпсона, краткое содержание

«Страх и ненависть в Лас-Вегасе» – роман 1971 года американского писателя Хантера С. Томпсона. В книге рассказывается история журналиста Рауля Дюка и его адвоката доктора Гонзо, которые едут в Лас-Вегас якобы для освещения культовой гонки внедорожников.


«В поисках Лэнгстона» Лесы Клайн-Рэнсом, краткое содержание

Дебютный роман Лесы Клайн-Рэнсом для читателей среднего возраста – это история 11-летнего мальчика по имени Лэнгстон, который теряет свой дом, но находит себя. Книга получила множество наград после публикации в 2018 году, включая премию Скотта О’Делла за историческую художественную литературу.


«Лица на дне колодца: Постоянство расизма» Деррика Белла, краткое содержание

Первоначально опубликованная в 1992 году книга Деррика Белла «Лица на дне колодца: Постоянство расизма» – это сборник из девяти историй, которые освещают реальность расизма в Соединённых Штатах.


«Папоротниковый холм» Дилана Томаса

Это стихотворение известного валлийского поэта 20-го века Дилана Томаса. Оно было опубликовано в сборнике «Смерти и входы» и переиздано в «Собрании стихотворений». «Холм папоротника» – («Fern Hill») одно из самых известных и популярных стихотворений Томаса, которое свидетельствует о более доступном стиле, принятом поэтом на заключительном этапе его карьеры.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock