Литература


Один из способов рассказать о происходящих происшествиях – это комикс. Искусство показывает глазами очевидца все произошедшее. Этот стиль решили применять в Швейцарии, показав трагедию Ленинградской блокады.


«О природе вещей» – это философская работа римского автора Тита Лукреция Кара (которого мы называем «Лукреций»). Она была написана в начале 50-х годов до нашей эры на латинском языке. Хотя это научное и философское произведение, оно также является поэмой.


«Сезон моих потерь» – это мемуары писателя Пэта Конроя 2002 года. Книга в основном описывает выпускной сезон Конроя, когда он был стартовым разыгрывающим и капитаном баскетбольной команды Citadel Bulldogs 1966-67 годов.


«Поцелуи по-вьетнамски» – это стихотворение, написанное Оушеном Вуонгом, которое появилось в его первой книге «Ночное небо с выходными отверстиями».


Наряду с Уолтом Уитменом, Эмили Дикинсон многие считают генезисом современной американской поэтики. Ее стихи и сегодня звучат радикально, благодаря своему неповторимому голосу и оригинальности; немногие поэты могут добиться такого же голоса без подражания.


Стихотворение написано Мэгги Смит – американским поэтом, автором нескольких полноформатных поэтических сборников и удостоенных наград чапбуков. Стихотворение «Good Bones» было первоначально опубликовано в 2016 году в «Waxwing Literary Journal».


«Элегия деревенщины: Мемуары о семье и культуре» Джека Вэнса, краткое содержание

Мемуары Джека Д. Вэнса «Hillbilly Elegy: A Memoir of a Family and Culture in Crisis», повествует о его аппалачских корнях и воспитании в бедной англоязычной культуре рабочего класса.


«Четыре квартета» Томаса Стернза Элиота, краткое содержание

«Четыре квартета» – это сборник из четырёх стихотворений Томаса Стернза Элиота. Первоначально эти четыре произведения были опубликованы в период с 1934 по 1942 год, когда жизнь Элиота была нарушена событиями Второй мировой войны.


«Фредерик Дуглас» Пола Лоуренса Данбара

Пол Лоуренс Данбар написал стихотворение «Фредерик Дуглас» как элегию после смерти американского аболициониста и государственного деятеля Фредерика Дугласа в 1895 году.


«Веер леди Уиндермир» Оскара Уайльда, краткое содержание

«Веер леди Уиндермир, пьеса о хорошей женщине» – это четырёхактная пьеса, написанная Оскаром Уайльдом. Как и другие пьесы Уайльда, «Веер леди Уиндермир» – это пьеса, в которой сатирически изображается британское общество.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock