Литература


Первое представление пьесы «Хедда Габлер» норвежского драматурга Генрика Ибсена, на котором Ибсен присутствовал лично, состоялось в Мюнхене 31 января 1891 года. Классический пример драматического реализма и театра XIX века, титульная героиня пьесы считается одним из величайших драматических сценических персонажей всех времен.


«Образец христианской благотворительности» – это проповедь, написанная Джоном Уинтропом, пуританским юристом, который был первым губернатором колонии Массачусетского залива, английского колониального поселения вокруг современного Бостона и второго поселения в Новой Англии.


«Идеальный шпион» – шпионский роман 1986 года британского писателя Джона ле Карре. Описанный автором как его самое автобиографическое произведение, роман рассказывает о неожиданном исчезновении британского шпиона Магнуса Пайма после похорон его отца.


Опубликованная в 1881 году, «Хайди» – это детская художественная повесть Йоханны Спири. Действие романа происходит в Швейцарии, история повествует о Хайди, маленькой девочке-сироте, которая своей жизнерадостностью и добросердечием привлекает к себе всех окружающих.


Опубликованное в 2004 году стихотворение Риты Дав «От сердца к сердцу» – это поэма, пытающаяся дать определение сердцу.


«Сердцебиение» Шэрон Крич – это детская книга, написанная свободным стихом. Книга адресована детям от 10 лет и старше и впервые была опубликована в 2004 году.


«Хелен Келлер» Эйлин Бигланд, краткое содержание

«Хелен Келлер» – это биография знаменитой слепоглухонемой писательницы, активистки и лектора. Написанный Эйлин Бигланд и идеально подходящий для юных читателей в возрасте от десяти до четырнадцати лет, этот том представляет собой введение в увлекательную жизнь и путешествие замечательной женщины, которая бросила вызов трудностям и стала одной из самых выдающихся и любимых фигур своего времени.


«Свобода» Джонатана Франзена, краткое содержание

«Свобода» – роман американского писателя Джонатана Франзена 2010 года. В центре повествования – Берглунды, неблагополучная семья, живущая в Миннесоте.


«Носки Джорджа Вашингтона» Эльвиры Вудрафф, краткое содержание

«Носки Джорджа Вашингтона» – детский роман 1991 года американской писательницы Эльвиры Вудрафф. Сочетая в себе аспекты исторической фантастики и детского фэнтези, «Носки Джорджа Вашингтона» является первой частью серии Вудрафф «Приключения в путешествии во времени». Ее основная аудитория – читатели среднего класса в возрасте от 8 до 11 лет.


«Бессердечная» Мариссы Мейер, краткое содержание

«Бессердечная», впервые опубликованный в 2016 году, – это фэнтези Мариссы Мейер, роман предназначен для подростков. Майер наиболее известна своей антиутопической научно-фантастической YA-серией «Лунные хроники», вдохновлённой такими сказками, как «Золушка» и «Белоснежка». Действие романа «Бессердечная» происходит в фантастическом мире и представляет собой предысторию культового персонажа Льюиса Кэрролла – Королевы Червей из романа 1876 года «Приключения Алисы в Стране чудес».


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock