Литература


Книга Адама Хохшильда «Призрак короля Леопольда» предлагает содержательный обзор периода с 1895 по 1908 год, когда бельгийский король Леопольд II управлял Конго – или, по крайней мере, очень большой территорией вокруг бассейна реки Конго, на которую он претендовал как на свою собственную.


Ирландский писатель и сценарист Родди Дойл родился в Дублине в 1958 году. Его произведения известны как своей трактовкой жизни ирландского рабочего класса, так и использованием дублинского диалекта. Его шедевр 1993 года, «Пэдди Кларк Ха Ха Ха Ха», получил Букеровскую премию.


«Легенда» – это первая книга из трилогии титулованных книг китайско-американской писательницы Мари Лу. Первоначально опубликованная в 2011 году, «Легенда» – это антиутопический роман, в котором исследуются темы любви, семьи, фашизма, гражданского неповиновения, неравенства, пропаганды, бедности и надежды перед лицом деспотичного правительства.


Повесть рассказывает о подвигах леди Сьюзен, красивой и очаровательной вдовы, чей муж недавно умер. Леди Сьюзен – прекрасный собеседник, она манипулирует мужчинами, заставляя их влюбляться в неё. Они забывают о её неприемлемом в обществе поведении и неисправимом флирте после одного только разговора с ней.


«Меньше, чем ноль» («Less than Zero», 1985) – дебютный роман писателя Брета Истона Эллиса, живущего в Лос-Анджелесе. Он был опубликован, когда писателю был всего 21 год, и вырос из курса творческого письма, который он проходил в колледже Беннингтон.


Греческий философ Платон написал «Ион» приблизительно в 380 году до нашей эры. Этот философский диалог посвящён взаимоотношениям между поэзией и вдохновением. Главный герой, Сократ, спрашивает рапсода по имени Ион о его способности интерпретировать поэзию Гомера.


«Жизнь во грехе» Адриенны Рич

«Living in Sin» – это лирическое стихотворение с чертами повествовательного стихотворения поэта/эссеиста Адриенны Рич из её сборника «Алмазные огранщики» 1955 года.


«Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт, краткое содержание

Действие романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины», первоначально опубликованного в 1868 году, происходит в Новой Англии и вдохновлено событиями её собственной семьи и жизни.


«Жизнь на улице» Гари Сото, краткое содержание

Книга Гари Сото «Жизнь на улице» («Living Up the Street»), опубликованная в 1985 году, представляет собой нехудожественную повесть о взрослении Сото в городе Фресно, штат Калифорния.


«Пятьдесят оттенков свободы» Эрики Джеймс, краткое содержание

Третья часть трилогии британской писательницы Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков», «Пятьдесят оттенков свободы» посвящена бурным отношениям между Анастейшей «Ана» Стил, редактором издательской компании, и Кристианом Греем, богатым предпринимателем. В 2018 году «роман был экранизирован режиссёром Джеймсом Фоули.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock