Литература


«Приглашение к игре» – научно-фантастический роман для подростков канадской писательницы Моники Хьюз. В 1992 году он был удостоен премии Хэла Клемента.


«Индейская лошадь» – это история Сола Индейской лошади, мальчика-оджибвея из северного Онтарио, который спасается от своих демонов и тяжёлого детства с помощью хоккея, но, потеряв радость от игры, поддаётся алкоголю.


Первоначально опубликованная в 1990 году, книга «Справедливость и политика различий» является нехудожественной работой в области политической теории.


«Кантхапура» – роман индийского писателя Раджа Рао 1938 года. Действие романа происходит в первые дни борьбы Индии за независимость, он повествует о влиянии учения Махатмы Ганди на маленькую южноиндийскую деревню под названием Кантхапура.


С тех пор как в 1995 году вышла первая большая пьеса Линн Ноттадж «Крошки со стола радости», Ноттадж стала одним из самых значительных оригинальных голосов в американском театре.


«Убийцы цветочной луны» – нехудожественная книга Дэвида Гранна 2017 года, рассказывающая о «терроре осагов» в 1920-х годах (и позже), в ходе которого в Оклахоме были убиты многочисленные члены племени осагов за их нефтяные богатства.


«Ясон и золотое руно» Аполлония Родосского, краткое содержание

«Ясон и золотое руно» – греческая эпическая поэма, написанная Аполлонием Родосским в третьем веке до нашей эры.


«Джаз» Тони Моррисон, краткое содержание

Роман Тони Моррисон «Джаз», написанный в 1992 году, открывается в Гарлеме, Нью-Йорк, в 1926 году. В то время как окружающий их город бурлит музыкой и жизненной силой, Джо и Вайолет Трейс переживают одиночество и отчаяние, поскольку их брак тонет под тяжестью прошлых травм.


«Джоуи Пигза проглотил ключ» Джека Гантоса, краткое содержание

«Джоуи Пигза проглотил ключ» – детский роман, предназначенный для детей в возрасте от 10 лет и старше, был написан Джеком Гантосом.


«Интернирование» Самиры Ахмед, краткое содержание

Действие романа-бестселлера Самиры Ахмед «Интернирование» происходит в Америке в недалёком будущем, когда американское правительство, контролируемое избранными ультраправыми экстремистами, решает в интересах безопасности страны собрать американские семьи мусульман и переселить их на неопределённый срок в лагеря для интернированных.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock