Литература


Книга Ницше «По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего» – это критика науки, политики и искусства современного мира через сборник афоризмов и комментариев.


Книга «Антихрист. Проклятие христианству» была опубликована в 1895 году, хотя Ницше закончил её написание в 1888 году. Это было связано с противоречивым характером содержания. Книга была написана в то время, когда назвать книгу «антихристовой» или «антихристианской» означало бы в Германии большое зло.


Ницше считал «Так говорил Заратустра» одним из своих самых важных произведений. В конечном счёте, это произведение о преодолении себя. В нём сочетаются перевёрнутые аллюзии на Библию, греческую мифологию и древнеперсидскую религию.


Широко известный как один из величайших писателей современности, Харуки Мураками написал книгу «После землетрясения» после катастрофического землетрясения в Кобе в 1995 году. Сборник рассказов был впервые опубликован в Японии в 2000 году.


«Фауст» Иоганна Вольфганга фон Гёте – одно из величайших произведений немецкой литературы нового времени и одна из величайших эпических поэм в западной литературе. Фауст занимал мысли и творчество Гёте на протяжении всей его жизни.


В 1846 году Карл Маркс был выслан из Парижа за свою радикальную политику. Он переехал в Бельгию, где попытался собрать разношёрстную группу ссыльных немецких ремесленников в единую политическую организацию – Союз немецких рабочих.


«Прощание с оружием» Эрнеста Хемингуэя, краткое содержание

«Прощание с оружием» в значительной степени написано под влиянием военного опыта самого Хемингуэя. Отказавшись от службы в американской армии из-за плохого зрения (которое, как он позже ложно утверждал, было вызвано занятиями боксом), Хемингуэй, решив принять участие в военных действиях, получил место в Красном Кресте в качестве водителя санитарной машины на итальянском фронте.


«Хроники заводной птицы» Харуки Мураками, краткое содержание

Книга «The Wind-Up Bird Chronicle» была первоначально опубликована Харуки Мураками в трёх частях в середине 90-х годов и переведена на английский язык Джеем Рубином в 97 году. Эти три книги назывались «Книга вороватой сороки», «Книга пророческой птицы» и «Книга человека-птицелова». 


«Маятник Фуко» Умберто Эко, краткое содержание

«Маятник Фуко» – это продолжение дебютного романа Умберто Эко «Имя розы», имевшего огромный успех. Тот факт, что «Маятник Фуко» стал вторым романом Эко, не должен создавать ложного представления о том, что он был молодым, по сути, неопытным писателем, воспользовавшимся издательским феноменом.


«Последний поцелуй кайзера» Алана Джадда, краткое содержание

Автор, Алан Джадд, написал «Последний поцелуй кайзера» в 2003 году, роман объёмом 208 страниц, в котором вымышленная сюжетная линия ссылается на исторические события и имеет много исторических резонансов.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock