Литература


Действие исторического романа Карен Гессе «Письма Рифки» происходит в 1919-1920 гг. и рассказывает о молодой еврейской девушке Рифке и её семье, которые спасаются от преследований в России и начинают новую жизнь в Америке.


«Письма молодому поэту» – это сборник из 10 писем, написанных австрийским поэтом Райнером Марией Рильке Францу Ксаверу Каппусу с февраля 1903 по декабрь 1908 года.


Книга Джонатана Козола «Письма молодому учителю», первоначально опубликованная в 2007 году, представляет собой сборник писем, содержащих педагогические советы Козола для новой учительницы первого класса по имени Франческа.


«Либерти» – роман 2021 года, написанный Кейтлин Гринидж о молодой афроамериканской девушке, растущей в Соединённых Штатах после Гражданской войны.


Первоначально опубликованная в 1989 году, книга «Покер лжецов» – это нон-фикшн, в которой подробно описывается опыт работы автора Майкла Льюиса в качестве продавца облигаций на Уолл-стрит в конце 1980-х годов.


«Секреты лидерства Аттилы Гунна» – это книга по самосовершенствованию и лидерству в бизнесе, написанная Уэссом Робертсом, который на момент публикации книги в 1989 году был менеджером по персоналу в страховой компании Fireman’s Fund Insurance.


«Маленький Николя» Рене Госкинни, краткое содержание

«Маленький Николя» – это цикл рассказов французских писателей Жан-Жака Семпе и Рене Госкинни. Истории рассказываются с точки зрения маленького французского ребёнка. Несмотря на то, что эти истории, казалось бы, предназначены для младшей аудитории, они прекрасно подходят в качестве учебника для изучения французского языка.


«Катушка синих ниток» Энн Тайлер, краткое содержание

«Катушка синих ниток» («A Spool of Blue Thread») был опубликован в 2015 году и является двадцатым романом американской писательницы Энн Тайлер. Роман относится к поджанру женской прозы.


«Покидая Атланту» Тайари Джонс, краткое содержание

«Покидая Атланту» – дебютное художественное произведение Тайари Джонс. «Покидая Атланту» получила награду Фонда Херстон-Райта за дебютную фантастику, а журнал «Atlanta Magazine» назвал её «романом года».


«Оставленные умирать» Пита Нельсона, краткое содержание

«Оставленные мёртвыми» («Left for Dead») – это военная нон-фикшн книга для молодых взрослых, написанная Питом Нельсоном. В ней рассказывается подлинная история о том, что случилось с людьми, чей корабль, USS «Indianapolis», затонул во время Второй мировой войны в июле 1945 года.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock