Литература


Это девятое приключение Джеймса Бонда от Яна Флеминга, опубликованное в 1961 году, как раз в то время, когда мания Бонда должна была разразиться в мировом масштабе.


В 1783 году редактор ежемесячника «Берлайн» Дж. Э. Бистер опубликовал статью под названием «Предложение не привлекать больше духовенство при заключении браков», в которой предлагалось избавить духовенство от необходимости проводить брачные церемонии. В связи с этим возникла идея гражданского брака в противовес давно проповедуемому церковью институту, согласно которому брак по определению является религиозным союзом, санкционированным Богом. В эссе Бистера утверждалось, что эта конвенция была прямым оскорблением, противоречащим идеалам Просвещения, которое стало настолько большим оскорблением, насколько это можно было себе представить в то время.


Ян Флеминг опубликовал свой десятый роман о Джеймсе Бонде в 1963 году. Впервые роман был опубликован издательством Jonathan Cape в Великобритании 1 апреля, а в Америке вышел в августе 1963 года в издательстве New American Library.


«Доктор Ноу» – шестой роман из серии о Джеймсе Бонде Яна Флеминга, впервые опубликованный в 1958 году. В центре сюжета – расследование Бондом исчезновения на Ямайке своего коллеги, оперативника МИ-6, коммандера Джона Стренджвейса.


Краткое содержание пьесы Шекспира «Как вам это понравится», список персонажей, информация о произведении – на этой странице.


«Дунсиада» – это язвительное произведение сатиры и критики, написанное Александром Поупом в насмешливо-героическом стиле. Она была опубликована трижды: первое издание содержало три книги, а два последних издания, в которые была добавлена четвёртая книга, вышли в 1728, 1742 и 1743 годах соответственно.


«Тонио Крёгер» Томаса Манна, краткое содержание

«Тонио Крёгер» – роман, написанный Томасом Манном и опубликованный в 1903 году. Это произведение было первым, которое опубликовал Манн. Тонио Крёгер составляет пару с более известной повестью «Смерть в Венеции», поскольку обе рассказывают о жизни художника и его путешествиях.


«Пролегомены ко всякой будущей метафизике» Иммануила Канта, краткое содержание

Книга «Пролегомены ко всякой будущей метафизике, которая будет способна представить себя как наука» была написана Иммануилом Кантом в 1783 году.


«Поднимаясь в воздух» Джорджа Оруэлла, краткое содержание

Coming Up for Air – это классический роман, написанный Джорджем Оруэллом. Впервые он был опубликован в 1939 году. Джордж Оруэлл был английским писателем и очень известен своими романами «Звериная ферма», в котором говорится о коммунизме и его проблемах, и антиутопией «1984». Его книги получили множество наград, а сам Оруэлл был и остаётся одним из величайших авторов в истории.


«Чёрный кот» Эдгара Аллана По, краткое содержание

Рассказ «Чёрный кот» Эдгара Аллана По был впервые опубликован в 1843 году в одном из номеров долго выходившего периодического издания «The Saturday Evening Post», а затем включён в сборник «Рассказы Эдгара Аллана По».


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock