Литература


«Fried Green Tomatoes at the Whistle Stop Cafe» – роман 1987 года американской писательницы и актрисы Фэнни Флэгг, которая также написала удостоенную наград экранизацию книги.


«Я захватываю замок» – это роман для молодых читателей, опубликованный в 1948 году Доди Смит. Он ведёт вымышленный дневник начинающей писательницы Кассандры Мортмейн, которая пишет о том, как её семья поднялась от бедности к богатству благодаря связи с братьями Коттон.


Роман «Невидимые города» Итало Кальвино (1923-1985) был опубликован в 1972 году на итальянском языке. Это девятый роман Кальвино, он был номинирован на премию «Небьюла» в 1975 году.


«Бесконечная страна» – роман 2021 года колумбийско-американской писательницы Патрисии Энгель. Это художественное произведение общего характера, охватывающее 20-летний период, в течение которого колумбийские жена и муж эмигрируют в США, оставаясь нелегальными иностранцами после истечения шестимесячной туристической визы.


Американский писатель Тобиас Вольф опубликовал рассказ «Охотники на снегу» в 1981 году в своём первом сборнике рассказов «В саду североамериканских мучеников». Считается, что рассказ был вдохновлён картиной Питера Брейгеля «Охотники на снегу».


«Бессонница» – символическая любовная поэма американской поэтессы Элизабет Бишоп (1911-1979). Стихотворение написано свободным стихом, но оно ритмично и содержит несколько совершенных конечных рифм, а также использует переносы для создания мелодичного чувства стиха.


«Полон бобов» Дженнифер Л. Холм, краткое содержание

Книга Дженнифер Л. Холм – исторический роман 2016 года для подростков, действие которого происходит в 1934 году. В оригинале роман называется «Full of Beans» (дословно «Полон бобов»), но название может читаться двояко, так как главного героя также зовут Beans – русского перевода, на момент публикации этого обзора, ещё нет.


«День независимости» Ричарда Форда, краткое содержание

«День независимости» – роман американского писателя Ричарда Форда, удостоенный Пулитцеровской премии 1995 года. Это второй роман из трилогии о Баскомбе, в которую входят романы 1986 года «Спортсмен» и 2006 года «Местность». В центре трилогии – жизнь Фрэнка Баскомба.


«Место, где помнит море» Сандры Бенитес, краткое содержание

Книга Сандры Бенитес «Место, где помнит море» была опубликована в 1993 году и в 1994 году получила Книжную премию штата Миннесота.


«Через пять лет» Ребекки Серль, краткое содержание

«Через пять лет» – роман Ребекки Серль. Он был опубликован в марте 2020 года и стал бестселлером «Нью-Йорк Таймс».


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock