Литература


«Призраки» – графический роман для подростков, написанный Райной Тельгемейер и впервые опубликованный в 2016 году. Тельгемейер является автором и иллюстратором пяти графических романов – «Мужество», «Улыбка», «Сёстры», «Драма» и «Призраки», каждый из которых занял первое место в списке бестселлеров «New York Times».


Книга «Всё есть аргумент» была впервые опубликована в качестве учебника в 2007 году. В тексте рассматривается риторика с точки зрения читателя и оратора. В нём обсуждается, как разрабатывать аргументы и как проводить риторический анализ аргументов.


«Боги нефрита и тени» Сильвии Морено-Гарсиа (Del Rey Books, 2019) – это роман в стиле фэнтези, основанный на мифе майя.


«Боже, помоги ребёнку» («God Help the Child»), одиннадцатый роман признанной критиками писательницы Тони Моррисон, был опубликован в 2015 году. Один из немногих романов Моррисон с современной обстановкой и персонажами, роман исследует темы, связанные с влиянием расизма и колоризма на детей, распространённостью в жизни детей таких травм, как сексуальное насилие над детьми, и суровой реальностью материнства и детства в мире, омрачённом расизмом и насилием.


Книга «От хорошего к великому» («Good to Great»), опубликованная в 2001 году, является одновременно продолжением и тематическим приквелом к бестселлеру автора Джима Коллинза 1994 года «Построенные навечно» («Built to Last»). Всеобъемлющая по масштабам исследования, книга «От хорошего к великому» представляет собой анализ определяющих качеств величия в компаниях, которые совершили поворотный переход от «хорошего» (относительно стабильного результата) к «великому» (исключительному результату).


«Четыре стихотворения для Робина» Гэри Снайдера были написаны в 1967 году и впервые опубликованы в сборнике стихов Снайдера «The Back Country». Они появились во втором разделе, «Дальний Восток», который включает стихи, написанные в Киото, Япония.


«Сначала пришли они...» Мартина Нимёллера

«Сначала пришли они...» – это цитата из многочисленных антифашистских выступлений, проповедей и интервью пастора Мартина Нимёллера.


«Соберитесь во имя моё» Майи Анжелоу, краткое содержание

«Соберитесь во имя моё», вторая из семи автобиографий писательницы Майи Анжелоу, охватывает три года, прошедшие сразу после событий её более известной автобиографии «Я знаю, отчего птица поёт в клетке».


«Видели ли вы Луиса Велеса?» Кэтрин Райан Хайд, краткое содержание

Книга «Видели ли вы Луиса Велеса?», опубликованная в 2019 году, является одной из почти четырёх десятков книг автора бестселлеров Кэтрин Райан Хайд. Хайд рассказывает о бирасовом подростке Раймонде Джаффе, которого случайная встреча с Милли Гутерманн, слепой 92-летней вдовой, заставляет искать Луиса Велеса, внезапно исчезнувшего опекуна Милли.


«Пойди поставь сторожа» Харпер Ли, краткое содержание

«Пойди поставь сторожа» («Go Set a Watchman») – второй роман лауреата Пулитцеровской премии Харпер Ли. Хотя первоначально этот роман назывался продолжением её дебютного романа 1960 года «Убить пересмешника», получившего признание критиков, сейчас он рассматривается как ранний черновик этой книги, в котором действуют многие из тех же персонажей и, иногда, те же сцены.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock