Литература


«Искупительная любовь» – исторический роман 1991 года, написанный Франсин Риверс. Действие романа происходит в Калифорнии в 1850-х годах, во время золотой лихорадки. Вдохновлённый библейской книгой Осии, роман построен на фундаменте вновь обретённых христианских убеждений автора.


Роман Джоди Пикоулт «Маленькие великие дела», вышедший в 2016 году, взял своё название из цитаты доктора Мартина Лютера Кинга-младшего: “Если я не могу совершить великие дела, я могу совершить маленькие дела в большом смысле”.


«All We Have Left» – исторический роман, написанный Венди Миллс. Книга была опубликована в 2016 году и вошла в списки лучших книг года по версии Kirkus, Amazon и Bank Street. Произведение основано на последствиях террористических взрывов во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года и адресовано молодой взрослой аудитории.


«Возникновение денег: Финансовая история мира» – это нехудожественная книга историка Нила Фергюсона 2008 года. Как следует из названия, книга рассказывает о становлении денег и финансовых систем (на Западе) на протяжении всей истории человечества.


«Пинчер Мартин» – роман британского писателя Уильяма Голдинга, впервые опубликованный в 1956 году. Действие романа происходит во время Второй мировой войны и повествует о лейтенанте Королевского флота Кристофере Хэдли Мартине, которого выбрасывает на негостеприимный островок после того, как его корабль тонет.


Опубликованный в 2001 году издательством HarperCollins, «Цвет моих слов» – это детский роман, написанный адвокатом и автором Линн Джозеф. Роман рассказывает о подростке Ане Розе, которая наблюдает за окружающим миром и в конце концов открывает для себя силу собственного голоса через письмо.


«Цвет волшебства» Терри Пратчетта, краткое содержание

«Цвет волшебства» Терри Пратчетта – первая из 41 книги его любимой серии «Discworld». В этой сатирической серии фэнтези обыгрываются причуды человеческой природы, культуры, литературы, мифов и религии.


«Круг» Дэйва Эггерса, краткое содержание

Опубликованный в 2013 году роман Дэйва Эггерса «Круг» – это антиутопия, действие которой происходит в недалёком будущем. Он написан от лица главной героини Мэй Холланд. Она устроилась на работу в «Круг» («Circle») – монополистическую технологическую компанию, возглавляемую «тремя мудрецами»: Имоном Бейли, Таем Господиновым и Томом Стентоном.


«Город Эмбер» Жанны Дюпрау, краткое содержание

«Город Эмбер» – первый роман в одноимённой высоко оценённой научно-фантастической серии Жанны Дюпрау для подростков. Читатели знакомятся с 12-летними героями Линой Мэйфлит и Дуном Харроу, недавно ставшими представителями рабочего класса города Эмбер.


«Американская грязь» Жанин Камминс, краткое содержание

«Американская грязь» – художественное произведение Жанин Камминс, опубликованное в 2020 году издательством MacMillan Press. Данное руководство относится к первому изданию в США.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock