Литература


Поэма «Поругание Лукреции», написанная Уильямом Шекспиром, была первоначально опубликована в 1594 году Ричардом Филдом. Эта поэма является ранней в каноне Шекспира, её первоначальная публикация состоялась в конце правления королевы Елизаветы I, вскоре после «Укрощения строптивой» и примерно во время написания «Сна в летнюю ночь».


«Рамона-вредительница» Беверли Клири – роман для подростков, опубликованный в 1968 году издательством HarperCollins. «Рамона-вредительница» – вторая книга из серии, известной под общим названием «серия Рамона», состоящей из восьми книг, в которых рассказывается о семье и друзьях Рамоны Куимби, энергичной девочки, переживающей взлёты и падения в школе и в семье.


«Агрикола» – это сочинение римского сенатора и историка Тацита, в котором он восхваляет своего тестя, римского полководца Гнея Юлия Агриколу. Написанная около 98 года н.э., через пять лет после смерти Агриколы, работа охватывает несколько жанров.


Книга «Раса и воссоединение» Дэвида Блайта была опубликована в 2001 году. Она посвящена истории памяти о Гражданской войне в Америке, в особенности 50-летнему периоду (1865-1915) после окончания войны. В центре внимания – конкурирующие темы расового равенства и воссоединения секций.


Книга «Случайная семья» была опубликована в 2003 году и является результатом десятилетних исследований и интервью проведённых американской журналисткой Адриан Николь Леблан. В центре внимания – два пуэрториканских подростка, Коко Родригес и Джессика Мартинес, которым на момент начала повествования пятнадцать и шестнадцать лет соответственно.


Первоначально опубликованная в 1966 году книга Мэри Дуглас «Чистота и опасность» представляет собой трактат о понятиях чистоты и нечистоты в различных обществах и культурах. Эта книга считается классической в области культурной антропологии.


«Пигмалион» Джорджа Бернарда Шоу, краткое содержание

Пьеса Джорджа Бернарда Шоу «Пигмалион» была впервые опубликована в 1914 году, а обновлённая версия вышла в 1941 году. Пьеса стала самым популярным и наиболее критикуемым произведением Шоу.


«Зыбучие пески» Неллы Ларсен, краткое содержание

В романе «Зыбучие пески» рассказывается история Хельги Крейн, молодой женщины бирасового происхождения, которая сталкивается с дискриминацией в Америке в начале 20 века. Вскоре после её рождения её и её мать-датчанку бросает отец-афроамериканец.


«Пурпурное сердце» Патриции Маккормик, краткое содержание

«Пурпурное сердце» – роман для молодых взрослых финалиста Национальной книжной премии Патриции Маккормик, впервые опубликованный в 2009 году.


«Агамемнон» Эсхила, краткое содержание

Пьеса «Агамемнон» – первая из трилогии пьес, известной как «Орестея», написанная греческим драматургом Эсхилом в пятом веке до н.э. Классика античной литературы, пьеса затрагивает темы мести и справедливости.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock