Литература


В фантастическом триллере «Пушистая грязь» лауреата премии Ньюбери Луи Сачара Тамайя и Маршалл пробираются через закрытый лес за школой, чтобы избежать хулигана, но сталкиваются со странной грязью, которая способна уничтожить почти все живое на Земле.


КИРОВ. В Кирове вспомнили Евгения Шварца.


Эмили Дикинсон родилась 10 декабря 1830 года в Амхерсте, штат Массачусетс. У неё был старший брат, Остин, и младшая сестра, Лавиния или «Винни».


НОВОСИБИРСК. В столице Сибири завершился литературный фестиваль «Белое пятно».


МОСКВА. Мечта очутиться в сказке стала реальностью. Ожившие сказки Андерсена.


В книге «Экзистенциализм – это гуманизм» французский философ-экзистенциалист Жан-Поль Сартр пытается убедить аудиторию как философов, так и обывателей в том, что его философия не является ни пессимистической, ни релятивистской, ни квиетистской, ни субъективистской в смысле представления человека как изолированной личности.


Итоги X ярмарки книжной культуры и шорт-лист премии «НОС»

КРАСНОЯРСК. На завершившемся юбилейном КРЯККе назвали финалистов литературной премии «НОС».


«Я перед Господом моим ни слова не скажу, лишь «Аллилуйя»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Скончался Леонард Коэн.


«Баллада Редингской тюрьмы» Оскара Уайльда, краткое содержание

Это было одним из последних написанных произведений Оскара Уайльда. Поэма была написана через два года после освобождения Оскара Уайльда из тюрьмы, и в ней рассказывается о казни одного из заключённых, который находился в той же тюрьме, что и Оскар Уайльд.


«Счастливый принц и другие сказки» Оскара Уайльда

«Счастливый принц и другие сказки» – сборник сказок, состоящий из «Эгоистичного великана», «Преданного друга», «Молодого короля», «Соловья и розы», «Рыбака и его души», «Звёздного ребёнка», «Замечательной ракеты» и «Дня рождения инфанты», был написан Оскаром Уайльдом и впервые опубликован в 1888 году.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock